Домой Технологии Amazon станет серьёзным конкурентом...

Amazon станет серьёзным конкурентом в области доставки еды

Уже совсем скоро крупная торгово-техническая корпорация Amazon может напрямую конкурировать с компанией, занимающейся доставкой продуктов в лице Instacart. И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице The Information, корпорация потратила большую часть прошлого года на испытания продукта, известного внутри компании как Amazon Fresh Marketplace. И по своей сути это услуга, позволяющая подписчикам UK Prime заказывать продукты из супермаркетов двух основных брендов с доставкой в ​​тот же день. Осуществляться же доставка в данном случае будет водителями Flex компании.

Теперь же сообщается, что уже в следующем году Amazon и в самом деле планирует запустить свой собственный сервис на территории Соединённых Штатов Америки и большей части Европы. Руководство Amazon, естественно, отказалось комментировать детали своих планов, но всё же поделилось следующим заявлением с Engadget: «Наша цель — предоставить клиентам Amazon наилучшие впечатления, когда дело доходит до доставки продуктов, будь то из Amazon Fresh, Whole Foods Market или одного из наших местных магазинов, таких как Bartell’s в Сиэтле, Morrison’s в Лондоне или же Monoprix в Париже.

Партнёрство с другими магазинами в свою очередь позволяет большему количеству клиентов совершать покупки в интернете, а также позволяет нам предоставлять участникам Amazon Prime больший выбор, ценность и удобство, в то время как наши партнеры получают выгоду от повышения прозрачности их выбора и обслуживания». И в том самом случае, если сервис и в самом деле появится на территории Соединённых Штатов Америки, то это в любом случае не будет являться первой попыткой Amazon проявить себя в области доставки продуктов.

Amazon Fresh Pickup Store Opens in the Ballard Neighborhood of Seattle, Washington

Если вы не в курсе, то ещё начиная с 2020 года компания весьма активным образом предлагает услугу доставки Whole Foods в рамках своей программы Flex. Компания также более широко экспериментировала с доставкой еды. Самым ярким примером этого был 2015 год, когда гигант запустил Amazon Restaurants, позволяющий участникам Prime заказывать еду из своих любимых местных заведений. Однако же в 2019 году Amazon закрыла свой ресторанный бизнес и Daily Dish, службу доставки обедов на рабочие места, которую корпорация использовала на протяжении двух лет. Так что кто знает, вдруг и на этот раз компанию постигнет неудача спустя какое-то время?

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: