Домой Технологии Intel получила 2 миллиарда...

Intel получила 2 миллиарда долларов от штата Огайо

Один из штатов Америки, а именно Огайо, как стало известно стремится предложить компании Intel весьма большие льготы в связи с проектом строительства завода по производству чипов. Правительство штата предложит техническому гиганту 2 миллиарда долларов в качестве стимулов для реализации производственных планов компании, увеличив тем самым сумму льгот Intel до 20 миллиардов долларов США. И если же ссылаться на отчёт авторитетного издания Cleveland, то данный американский технический гигант по производству микросхем получит 2 миллиарда долларов именно в виде грантов, расходов на инфраструктуру и налоговых льгот.

Эти льготы были обещаны непосредственно Лидией Михалик, директором Департамента развития штата Огайо ещё на прошлой неделе. Другими словами, эта сделка станет крупнейшим пакетом экономических стимулов в истории штата Огайо. Более того, вышеупомянутая сумма не включает в себя некоммерческую деятельность по экономическому развитию штата, а также ещё миллионы долларов, выделенных другими местными органами власти. И если же верить словам Лидии Михалик, эти «дорогие стимулы стоят своих денег», поскольку Intel планировала создать сразу два завода по производству компьютерных чипов, которые потенциально создадут тысячи рабочих мест.

Более того, строительство завода именно на территории штата потенциально может увеличить его валовый продукт примерно на 2,8 миллиарда долларов в год. Так или иначе, Лидия Михалик также добавила о том, что Team Blue, возможно, планирует подобным образом инвестировать до 100 миллиардов доллар в свои операции в Огайо, что также делает его одним из крупнейших планов по строительству завода по производству полупроводников. Касаемо всей данной ситуации Лидия Михалик сказала следующее: «Когда вы посмотрите на то, что мы даём Intel, и сравните это с тем, что мы получим взамен, некоторые могут задаться вопросом — а стоит ли оно того? И ответ положительный».

Дело в том, что из упомянутой выше суммы в 2 миллиарда долларов, 1,3 миллиарда будут получены за счёт прямых денежных поощрений. Это включает в себя «оншоринговый» грант в размере 600 миллионов долларов. С другой же стороны, государство точно также согласилось предоставить 691 миллион долларов компании в качестве помощи в улучшении инфраструктуры, в том числе 300 миллионов долларов на строительство нового водоочистного сооружения, 290 миллионов долларов на дорожные работы, а также около 101 миллиона долларов на «другие виды водоснабжения и водоотведения».

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: