Домой Наука Центр CDC говорит о...

Центр CDC говорит о завершении вспышки E.Coli

Еще в середине ноября текущего года специалисты Центра по Контролю и Предотвращения Заболеваний США представили нечто действительно интересное относительно заметно возросшего числа случаев заражения бактериями E.Coli, причем эта тенденция наблюдалась на территории абсолютного большинства американских штатов. В итоге оказалось, что речь идет о самой настоящей вспышке, которая продлилась с середины августа по конец декабря текущего года, и хотя ее отнюдь нельзя назвать сколь-нибудь масштабной, все-таки она представляет собой определенную угрозу абсолютному большинству граждан. И теперь представители Центра CDC говорят о том, что она практически завершилась.

Впрочем, несмотря на все перипетии и особенности изучения данной новой вспышки бактерии E.Coli, ученым и специалистам самого Центра CDC США так и не удалось обнаружить конкретный источник заражения – специалисты ограничились лишь настоятельной рекомендацией временно избежать покупки и потребления различной зелени от некоторых производителей. Впрочем, можно сказать, что данная рекомендация сохраняется до сих пор, поскольку именно в листовой зелени специалисты продолжают усматривать основную угрозу.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что вспышка E.Coli обладает действительно высоким уровнем опасности для определенных групп и категорий людей – в частности, если рассмотреть конкретно текущую вспышку, то тут речь идет о 40 случаях заражения, половина из которых завершились госпитализацией пациентов. Причем четверо из зарегистрированных пациентов впоследствии получили развитие так называемого гемолитико-уремического синдрома, который выражается в более слабой и проблемной работе почек.

Разумеется, подобного рода последствия едва ли можно назвать чем-то притягательным и приятным для людей, а потому предыдущие рекомендации Центра CDC США продолжают иметь силу, и специалисты центра продолжают указывать на необходимость временно отказаться от покупки и употребления в пищу листовых листьев и подобного рода товаров. Есть вероятность того, что текущая вспышка бактерии E.Coli в самом деле носила в большей степени локальный характер и не повторится в ближайшем будущем, однако специалисты продолжают следить за ситуацией.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: