Домой Наука В США готовится уникальный...

В США готовится уникальный энергетический проект

Новый проект от администрации президента США Джо Байдена совместно с энергетической компанией Harris сегодня проявился в еще большем количестве деталей и особенностей, а потому едва ли приходится удивляться тому факту, что все больше инсайдеров находит новые сведения о нем – поскольку речь идет о постройке и установке действительно огромной энергетической станции между островом Виноградник Марты и побережьем Нантукет на северо-западе США. Точнее говоря, проект будет очерчивать собой не столько энергетическую станцию в ее привычном смысле слова, сколько набор независимых энергетических блоков, взаимосвязанных между собой в единой системе управления.

Стоит отметить, что в новом правительством энергетическом проекте речь идет о расположении нескольких отдельных блоков, между которыми будет пролегать расстояние не менее чем одна морская миля – а сами блоки как единая система будут расположены на расстоянии в 12 морских миль от побережья Нантукет. Предполагается, что проект развернет свою энергетическую деятельность уже к концу текущего 2021 года и представит суммарную мощность поставляемой и конвертируемой электроэнергии в 800 Мегаватт, чего будет вполне достаточно для того, чтобы “прокормить” электричеством около 400 тысяч домов по территории всего побережья.

При этом сама система будет оснащаться специальными видоизмененными воздушными трубками и своего рода мельницами, которые и будут играть роль основного энергетического двигателя. Предполагается, что данный проект будет развиваться постепенно, и указанный выше энергетический конвертационный показатель будет доступен к работе ближе к 2030 году, что является действительно многообещающим моментом.

С учетом того, что немногие подобные проекты были реализованы в свое время за такой короткий срок, становится понятно, что у правительственной инициативы имеется действительно большие шансы на то, чтобы предоставить своим пользователям нечто уникальное и необычное. Остается лишь дожидаться более-мене проверенных сведений относительно данного энергетического проекта, который скорее всего в течение короткого времени будет представлен в рамках другой программы.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: