Домой Интернет Ubiquiti рассказала о взломе...

Ubiquiti рассказала о взломе серверов для своих IoT-устройств

Сегодня компания Ubiquiti, занимающаяся поставками специализированных вариантов роутеров, умных камер безопасности и подобного рода устройств на рынок, сообщила о том, что на одном из ее внешних серверов произошла достаточно массовая утечка, вылившаяся в последующий взлом определенной части программных систем и самих устройств, а потому она выпустила специальный отчет-предупреждение, в котором просит своих пользователей как можно скорее произвести замену пароля и принять все необходимые меры для того, чтобы обезопасить себя от последующих взломов. Стоит отметить, что ранее компания нередко говорила о необходимости пересмотреть некоторые данные.

Тем не менее, стало также известно о том, что произошедший взлом на одном из удаленных серверов компании Ubiquiti произошел по большей части в связи с использованием пока что неназванного программного обеспечения стороннего порядка – разумеется, тут можно долго спорить относительно того, насколько компания сама виновата в таком инциденте, однако факт остается фактом. Кто-то воспользовался появившейся лазейкой и сумел взять под свой контроль достаточно существенную часть данных относительно пользовательских настроек, а потому компания выпустила срочное предупреждение, в котором иллюстрирует необходимость как можно более быстрой смены пароля на более надежный.

Впрочем, со своей стороны, ответственная команда Ubiquiti заявила о том, что предварительно проведенное расследование в этом смысле не продемонстрировало никаких особенных проблем, связанных с кражей пользовательских данных – иными словами, если какие-то отдельные данные и были потеряны, то они не носят столь исключительно важный характер.

Кроме того, есть вероятность того, что компания в скором времени представит нечто дополнительное относительно своих изысканий и попыток обновления своих серверов и системных разделов своих устройств – потому что тот факт, что кто-то мог получить доступ к умным IoT-устройствам от Ubiquiti и незаметно для компании и пользователей ими управлять, может существенно повлиять на последующие решения компании относительно подготовки и выпуска новых устройств. Остается лишь дожидаться окончательного решения руководства компании на этот счет.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: