Домой Наука Вейпинг может вызывать рубцевание...

Вейпинг может вызывать рубцевание легких: исследование

Новое исследование специалистов-медиков из нескольких университетов Европы в отношении реального вреда от вейп-устройств и электронного курения в целом продемонстрировало, что вейпинг продолжительного типа в самом деле может стать причиной развития серьезных заболеваний легких и дыхательной системы в целом. В частности, новое исследование из Европейского Фонда Легких, занимающегося изучением различных медицинских состояний и нарушений работы легких и дыхательной системы, зарегистрировало как минимум один случай развития легочного пневмокониоза вследствие достаточно длительного употребления электронных вейп-устройств.

Причем данный пневокониоз сам по себе представляет заболевание, при котором легочная и дыхательная система человека забивается большим количеством тяжелых металлов – чаще всего таким заболеванием страдают люди, активно работающие с такими металлами, как вольфрам или кобальт, например на дентальных или промышленных предприятиях. Однако один случай появления и развития пневмокониоза был зарегистрирован в ходе рассмотрения дел нескольких пациентов в Европейском Фонде Легких – оказалось, что у этого человека в самом деле наблюдается серьезное нарушение работы легких из-за чрезвычайно высокого содержаний данных металлов, вследствие употребления вейп-устройства.

С учетом того, что некоторые аналогичные исследования в прошлом демонстрировали похожие результаты, вряд ли стоит удивляться тому, что к этому снова пришли исследователи. Впрочем, пока что до конца непонятно, имел ли в данном процессе место какой-либо иной фактор, который мог оказать влияние на прямые и косвенные особенности развития пневмокониоза.

Стоит отметить тот факт, что на данный момент времени европейские ученые продолжают внимательно изучать и рассматривать данный случай, поскольку он стал первым из зарегистрированных в связи с относительно долгосрочным употреблением вейп-продуктов. Тем не менее, остается крайне мало сомнений в том, что вскоре специалисты предпримут еще одно сравнительное исследование, которое наверняка поможет разузнать как можно больше подробностей об этом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: