Домой Технологии Samsung строит завод по...

Samsung строит завод по производству полупроводников в Техасе

Южнокорейский технический гигант Samsung обязался построить свой собственный завод по производству микросхем на территории Соединённых Штатов Америки, а если точнее, то в Техасе. И прозвучало данное объявление именно в тот самый момент, когда Соединённые Штаты Америки начали постепенно настаивать на расширении производства полупроводников внутри страны. Упомянутая выше технологическая компания сообщила, что она собирается инвестировать 17 миллиардов долларов в новое предприятие, которое в свою очередь будет производить высококачественные и современные чипы для смартфонов, 5G и искусственного интеллекта, а также других продуктов, помимо самых различных полупроводников, в которых уже более года так сильно нуждается весь мир.

И если ссылаться на данные, опубликованные авторитетным изданием The Wall Street Journal, то строительство завода планируется начать уже в следующем году, в то время как производство на данном предприятии, ожидаемо, будет запущено во второй половине 2024 года. И если же затрагивать именно правительство Соединённых Штатов Америки, то оно в последнее время предпринимает крайне серьёзные шаги по увеличению производства полупроводников на территории страны.

Данная направленность была определена в связи с действительно глобальной нехваткой микросхем, вызванной закрытием заводов, а также повышенным спросом на ПК, консоли, ноутбуки, планшеты и прочие устройства, которые начали массово скупать во время пандемии. И, к сожалению, эта проблема никуда не ушла. Она по-прежнему оказывает невероятно огромное влияние на очень многие отрасли, в том числе и на автомобилестроительную промышленность, которая, как многие предполагали, не должна этого ощутить ни коим образом. В результате такие крупные фирмы, как General Motors и Ford были вынуждены местами приостановить и сократить производство на своих заводах в США из-за ограничений и перебоев поставок.

Ну а если же возвращаться именно к Samsung, то компания рассмотрела места в Аризоне, Нью-Йорке и Флориде для своего нового проекта. Более того, какое-то время рассматривался даже Остин, где у производителя уже имеется действующий завод. Но в конечном итоге Samsung выбрал Тейлор, штат Техас, в качестве места строительства своего нового объекта. И да, причина более чем очевидна — весьма щедрые и выгодные налоговые льготы. Так что очередной крупный технический гигант будет стараться побороть дефицит и справиться со столь неприятным кризисом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: