Домой Платформы Apple может вернуть поддержку...

Apple может вернуть поддержку eGPU в новые версии macOS Big Sur

Новые конфигурации и модели ноутбуков Apple MacBook, работающие на новом, полностью проприетарном ARM-чипе М1 от компании Apple, представляют собой нечто действительно невероятное в плане своей производительности и некоторых сторонних функций – именно поэтому все большее количество пользователей предпочитает ориентироваться именно на эти модели. Единственный технический момент, который не мог не разочаровать некоторую часть аудитории поклонников мобильной и портативной техники Apple, заключается в отсутствии поддержки дискретных графических ускорителей на данном ARM-чипе и на новой, измененной операционной системе macOS Big Sur.

Однако отсутствие такой поддержки, как оказалось, явилось лишь временным решением, поскольку сегодня один из наиболее авторитетных – если не самый авторитетный – инсайдерских интернет-порталов AppleInsider, посвященный разбору новых технологий от компании Apple, представил информацию о том, что в самом скором времени инженерная и программная команда яблочной компании все-таки вновь добавит эту поддержку внешних видеокарт. Слово “вновь” тут использовано неслучайно, поскольку в раннем билде новой операционной системы macOS Big Sur такая поддержка в самом деле значилась, и компания Apple в последний момент решила от нее отказаться в пользу некоторых сторонних технологий и возможностей, на которые был определен просто более высокий приоритет.

Однако, с учетом того, что новые проприетарные чипы ARM M1 от Apple обладают действительно показательно высоким уровнем производительности, становится понятно, что они могут быть прекрасно дополнены какой-либо сторонней внешней видеокартой.

Кроме того, есть предположение о том, что в самом скором времени компания Apple представит некоторые дополнительные подробности относительно возможности апгрейда своих новых чипов – поскольку они в самом деле представляют собой крайне многообещающий технический тип процессорной платформы, которая может в дальнейшем демонстрировать некоторые уникальные особенности. Остается лишь ориентироваться на официальные источники информации компании Apple, либо на проверенных инсайдеров в интернете в этом ключе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: