Домой Технологии Google Assistant для Chrome...

Google Assistant для Chrome OS станет в разы лучше и умнее

Абсолютно любой технический гигант крайне сильно заинтересован в продвижении своей собственной, фирменной продукции. И такая корпорация как Google не является исключением. Данная компания имеет в своём арсенале действительно большое количество различных сервисов, услуг, приложений, программ, операционных систем и даже устройств. Всех их Google регулярно старается продвинуть в массы путём постоянного совершенствования. И если же говорить именно про ноутбуки компании, Pixelbook, то с момента запуска самой первой, оригинальной модели, корпорация активно настаивала на том, чтобы её собственный голосовой помощник играл крайне значительную роль как в операционной системе Chrome OS, так и в опыте эксплуатации в целом.

И тем не менее, до этого момента было довольно-таки трудно назвать Google Assistant для Chrome OS крайне полезным. Однако теперь это может измениться. Дело в том, что новая версия Chrome OS будет в свою очередь использовать в разы усовершенствованную по многим показателям версию Google Assistant. Ключевым преимуществом новинки будет являться как более умное взаимодействие с пользователем, так и возможность практически моментальной обработки самых распространенных запросов, и выдача на них максимально точных, актуальных и полезных ответов.

И да, данные улучшения коснутся только Google Assistant в версии для Chrome OS. Более того, компания и вовсе желает сделать так, чтобы данный умный помощник в будущем стал чем-то на подобии полноценной и интеллектуальной операционной системы. Технический гигант приступил к реализации данной затеи ещё в Pixel 4, где некоторые важные и необходимые для любого смартфона возможности были возложены именно на Google Assistant. И если верить информации, появившейся на днях на профильном сайте Chrome Unboxed, на текущий момент для Google именно Chrome OS является «следующей целью для локального запуска Google Assistant».

Также на сайте сказано, что все те улучшения, которые в скором времени посетят устройства Pixelbook на Chrome OS, рано или поздно доберутся и до всех остальных гаджетов, первыми из которых станут всё те же смартфоны Pixel. Так что в том случае, если до этого момента вы думали, что Chrome OS является ненужной, беспомощной и слабо функциональной операционной системой, то уже совсем скоро это будет не так. Google, как мы можем видеть, верит в свой продукт, и поэтому регулярно его совершенствует. Да и к тому же с каждым месяцем на рынке появляется всё большее количество ноутбуков, работающих на Chrome OS. Это свидетельствует о том, что и другие производители помимо Google верят в данную операционную систему6 и это здорово.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: