Домой Космос Роскосмос планирует создать собственную...

Роскосмос планирует создать собственную орбитальную станцию

Сегодня официальные представители российского космического агентства Роскосмос представили общественности и всем поклонникам современных космических технологий свои новые планы относительно построения концептуально новой российской космической станции, которая должна будет не только быть более многофункциональной чем МКС, но также более эффективной в отношении развертывания некоторых специфических космических миссий. Стоит отметить тот факт, что ранее разговоры об этом велись на нескольких уровнях внутри самого космического агентства и сегодня стало окончательно понятно, что Роскосмос явно не намерен сидеть сложа руки, а стремится к тому, чтобы удивить пользователей.

Как пояснил Дмитрий Рогожин, глава Роскосмоса, основная задача в контексте построения нового варианта космической станции на орбите Земли состоит в том, чтобы сделать эту станцию как можно более многофункциональной и надежной, а для этого необходимо будет задействовать целый спектр технологий и технологических моментов. Кроме того, тут идет речь о том, чтобы использовать ныне имеющийся набор космических модулей и специальных систем помещений для построения первоначального варианта такой орбитальной космической системы, поскольку сейчас в распоряжении Роскосмоса уже находятся некоторые отдельные построенные блоки.

Можно сказать совершенно точно, что у российского космического сегмента на данный момент происходит нечто вроде внутренней революции технологического характера, поскольку агентство отмечает свой интерес сразу в нескольких направлениях работы. Пока лишь остается дожидаться окончательного завершения предварительного этапа работы над данной космической станцией, прежде чем агентство выпустит какие-то детальные подробности.

Даже в том случае, если Роскосмос успеет подготовить предварительный вариант такой космической станции уже до конца текущего десятилетия, ему все равно понадобится довольно продолжительные испытания для того, чтобы в точности убедиться в том, что все работает на высоком уровне. Есть также вероятность того, что Роскосмос запросит другие космические компании для содействия в построении новой космической станции в долгосрочной перспективе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: