Домой Технологии Скоро автомобили Hyundai можно...

Скоро автомобили Hyundai можно будет разблокировать при помощи Samsung Galaxy S21

Впервые объявленная ещё в январе текущего года технология крупного автопроизводителя Hyundai, как стало известно в этот четверг, будет с релиза работать с грядущим кроссовером GV60. Имеется ввиду то, что данный автомобиль компании станет первым, который будет работать с новомодным цифровым ключом от Samsung, который впервые был показан одновременно с анонсом Galaxy S21. И хоть более детальные подробности пока-что не сообщаются, всё же нам известно, что на момент запуска автомобиля цифровой ключ будет доступен только лишь автолюбителям из Кореи.

Упомянутый выше цифровой ключ от Samsung использует в качестве основы технологию NFC, а также сверхширокополосную связь. За счёт этого смартфон южнокорейского производителя как раз таки и сможет предоставлять водителям пассивный доступ к своим транспортным средствам. То есть, идея состоит в том, что в то время, пока ваш смартфон серии Galaxy находится в вашем распоряжении, автомобиль будет автоматически открываться по мере вашего приближения к нему.

Важно отметить и то, что данный цифровой ключ, точно также как и обычный, без каких-бы то ни было проблем может быть передан «семье и друзьям», согласно официальному пресс-релизу Hyundai. Но следует учитывать то, что для данного действия вам и вашим знакомым, которым вы собираетесь передавать ключ, понадобится Galaxy S21+ или Ultra, Note 20 Ultra, либо же Z Fold 2 или 3. Иначе ничего не получится. Также крайне важным моментом является и то, что данная система предназначена прежде всего для работы на смартфонах от Samsung, находящихся под управлением Android 12 и более поздних версий. Тем временем сама же Hyundai рекламирует функцию Secure Element от Samsung с той точки зрения, что она надёжна и успешно защищает пользовательские данные.

Более того, автопроизводитель отмечает, что система ключа, работающая на основе технологии UWB, обладает весьма высокой устойчивостью к перехвату, клонированию или помехам. Так что беспокоиться на счёт того, что ваш цифровой ключ кто-то украдёт не стоит. Как бы то ни было, отметить следует и то, что ещё в мае текущего года корпорация Google официально объявила о том, что она точно также планирует начать предлагать свою собственную систему цифровых ключей. Разрабатывается она, естественно, отдельно от того, что представила Samsung. Но даже несмотря на это подобные ключи от Google, когда они появятся, будут без каких-бы то ни было проблем работать не только на «некоторых смартфонах Pixel», но и на телефонах Samsung Galaxy.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: