Домой Платформы Ford собирается использовать старые...

Ford собирается использовать старые комплектующие от 3D-принтеров для своих автомобилей

Сегодня стало известно о том, что автомобильная компания Ford решила инициировать новый проект по 3D-принтингу – а точнее, речь идет об использовании старых, вышедших из строя комплектующих и запчастей от 3D-принтеров для последующего применения в рамках изготовления автомобилей и автомобильных платформ. Стоит отметить, что подобного рода проект представляет собой нечто действительно уникальное и необычное, поскольку Ford ранее указывала на то, что намеревается найти способ сделать производственный процесс некоторых своих моделей еще более выгодным и недорогим, и, по-видимому, новый проект как раз нацелен именно на это.

В частности, руководство компании Ford заявило, что уже сейчас проработало предварительный набор соглашений и принципов относительно подготовки старых комплектующих и запчастей от 3D-принтеров для последующего их использования в контексте разработки автомобилей.

Данный проект будет подготавливаться совместно с компанией Hewlett Packard, которая также заинтересована в том, чтобы найти новое применение старым комплектующим от 3D-принтеров, поскольку ранее также инициировала собственную линейку подобных устройств. Как несложно догадаться, развертывание такого проекта требует немалого количества времени, а потому есть вероятность того, что он начнет свою реализацию только в следующем году. К тому же, представители автоконцерна Ford заметили, что некоторые сторонние ее партнеры из числа основных также изъявили интерес к участию в этом проекте. В частности, речь в основном идет о возможности использования мягких материалов от 3D-принтеров в новом формате автомобилестроения Ford.

На данный момент еще рано утверждать, насколько интересным и необычным выйдет данный проект, однако можно сказать наверняка, что компания Ford будет заинтересована в нем и в следующем году – поскольку он совершенно точно позволит сэкономить немало средств на производстве новых моделей, в особенности ее новых универсальных и многофункциональных внедорожников Ford Bronco. Остается лишь дожидаться окончательного ответа со стороны руководства американской автомобильной компании.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: