Домой Технологии В Microsoft Store появится...

В Microsoft Store появится Epic Games Store и не только

Как теперь стало понятно, корпорация Microsoft не просто выдавала желаемое за действительное в те моменты, когда она заявляла о том, что желает того, чтобы на Windows 11 было больше сторонних магазинов приложений, дабы поддержать конкуренцию. И как теперь отмечает авторитетное издание в лице The Verge, согласно новой политике Microsoft Store, данный фирменный магазин отныне допускает в «своё пространство» сторонние приложения.

Сразу же следует уточнить, что Amazon Appstore является далеко не единственным партнёр, который присоединяется к Microsoft в рамках данной интеграции. В Microsoft Store можно будет найти и скачать такие приложения, как Epic Games Store и не только. Ну а появятся же все они, как утверждает компания, в «следующие несколько месяцев». Но что удивляет, так это то, что технический гигант даже сдержал обещание, согласно которому Microsoft не будет взимать процент от выручки данных магазинов, если они были скачены через Microsoft Store.

Для большой корпорации это весьма странная череда решений, ведь обычно они делают абсолютно всё для того, чтобы наоборот заработать как можно больше. И если же вернуться к Amazon Appstore, то изначально, как только поступили первые данные о том, что данный магазин появится в Microsoft Store, многие предполагали, что корпорация ограничится добавлением только лишь одного его. За счёт этого компания могла бы сдержать своё обещание, при этом не играя на руку различным сторонним магазинам. Как бы то ни было, свежая политика магазина компании по отношению к конкурирующим браузерам точно также уже прямо сейчас приносит свои плоды. К примеру уже сейчас стало известно, что Opera вместе с Яндекс.Браузером точно также появятся на просторах Microsoft Store для того, чтобы предоставить пользователям альтернативу стандартному для Windows Edge.

И да, данные изменения явно не очень то и сильно повлияют на то, каким именно браузером собираются пользоваться люди, но всё же данная инициатива призвана прежде всего показать, что Microsoft открыта для хотя бы некоторой конкуренции в своем собственном магазине. Но важно заметить, что пока-что нет абсолютно никаких упоминания относительно того, появятся ли в Microsoft Store такие крупные магазины игр, как Steam, GOG и многие другие. Но раз уж Epic Games Store уже точно будет там присутствовать, вероятность появления и других конкурентов весьма высока.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: