Домой Платформы Rimac готовит краш-тест своей...

Rimac готовит краш-тест своей новой спортивной модели C_Two

Автомобильная компания Rimac Automobili в большей степени известна в качестве своего рода стартапа, нежели стандартной во всех смыслах автомобильной компании, поскольку преимущественно занимается разработкой весьма узконаправленных и крайне необычных спортивных автомобилей, и электромобилей. Вот и сегодня стало известно о том, что руководство компании дало отмашку на проведение достаточно продолжительного и масштабного краш-теста нескольких прототипов новенькой модели быстрого спорткара Rimac C_Two, который представляет собой концептуально новый формат электрических спорткаров в целом, с учетом всех его особенностей.

Впрочем, пока еще слишком рано говорить о тех или иных особенностях, потому как компания Rimac отнюдь не спешит делиться какими-либо техническими подробностями с общественностью – впрочем, это совершенно не мешает экспертам автомобильной индустрии фантазировать относительно возможностей модели и выдвигать определенные предположения о том, какой она будет в итоге. Пока что компания подготовила специальный краш-тест в нескольких конфигурациях, основной целью которого является проверка на общий уровень устойчивости и надежности основного кузова, составленного из прочных композитных материалов.

Всего планируется уничтожить около 11 единиц прототипа модели Rimac C_Two, и с учетом того, что каждая из них оценивается примерно в 2,09 миллиона долларов США, становится очевидно, что предстоящие краш-тесты будут не из дешевых. С другой стороны, компания Rimac указывает на то, что ей абсолютно необходимо убедиться в том, что будущая модель сможет предложить высокую степень защиты.

Несмотря на то, что на рынке представлено немало других спорткаров подобного типа, именно у Rimac имеется еще более четкое и конкретное представление о том, как вообще стоит создавать подобные модели автомобилей. Кроме того, автомобильный концерн заинтересован в том, чтобы предложить своим поклонникам некоторые действительно интересные модели в дальнейшем, которые могут стать еще более функциональными и необычными относительно своих текущих конфигураций – остается лишь дожидаться планов компании.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: