Домой Платформы Tesla планирует внедрить подписку...

Tesla планирует внедрить подписку на апгрейд своих электромобилей

Автомобильная компания Tesla представляет собой одного из наиболее активных и интересных проектировщиков и производителей электромобилей, но вместе с тем компания нередко демонстрирует не самые популярные варианты корпоративной этики и политики лояльности в отношении своих клиентов. Судя по всему, нынешнее решение директора компании, Илона Маска, относительно последующего апгрейда программного обеспечения и физических характеристик моделей электромобилей Tesla не станет особенно популярным – в особенности среди тех пользователей, которые уже успели приобрести ту или иную модель Tesla за полную стоимость.

Дело в том, что Илон Маск, давая сегодня интервью нескольким крупным автомобильным изданиям мира, отметил, что компания с большой долей вероятности рассматривает внедрение системы активной пользовательской подписки на последующее получение и установку необходимого набора программного обеспечения, расширяющего и дополняющего функционал электромобилей Tesla. Разумеется, такая система является довольно хорошо и эффективно работающей бизнес-моделью в контексте развития и распространения многих современных услуг, однако в рамках автомобильной индустрии она кажется чем-то действительно необычным и даже немного сомнительным.

Впрочем, с учетом того, что сам Маск является во многих смыслах новатором, можно предположить, что у Tesla уже имеется предварительно очерченный план относительно осуществления такой подписки – и, скорее всего, она будет распространяться не на ежемесячной, а на ежегодной основе, хотя вопрос стоимости пока еще остается открытым. Но вряд ли стоимость подписки на улучшение функционала Tesla-электромобилей будет чрезвычайно низкой.

Вообще, многие автомобильные эксперты современности часто кивают в сторону компании Tesla в качестве примера такой компании, которая умудряется совмещать в своей стратегии развития не самые популярные и очевидные для конечных автолюбителей решения, которые, тем не менее, вполне себе работают. Стоит отметить тот факт, что Tesla ранее говорила о своем интересе в этом направлении, однако остается все еще много вопросов, требующих окончательного ответа.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: