Домой Технологии DARPA отчиталось об успехах...

DARPA отчиталось об успехах системы по противодействию дронов

Все мы с вами прекрасно видим, что с каждым месяцем дроны становятся всё более распространённым и массовым явлением. Их применение уже не ограничивается простыми играми. Сейчас их используют для самых различных целей, начиная от доставки посылок, заканчивая помощи полицейским в их деятельности. Однако другой, серьёзно отличающейся отраслью применения дронов является армия, использующая беспилотники для самых различных военных целей.

И именно поэтому Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов уже на протяжении довольно-таки длительного времени занимается разработкой своего собственного проекта под названием «Gremlins», который позволит уничтожать и захватывать дроны прямо с неба. И вышеупомянутое агентство уже заявило о том, что во время последних нескольких испытательных полётов было достигнуто «несколько дюймов до успеха». Более того, уже сейчас мы имеем некоторые, довольно интересные подробности. Например сообщается, что каждый из трёх беспилотных самолетов X-61A Gremlins в общей сумме налетал более двух часов в третьей серии испытательных полетов.

Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов предприняло девять попыток захватить X-61A Gremlins с помощью стыковочной пули, выпущенной из C-130, но ни одна из них не увенчалась успехом. Агентство заявило, что «относительное движение было более динамичным, чем ожидалось», благодаря чему X-61A Gremlins остались невредимыми. И конечно, можно было бы считать это провалом, однако это не так. Менеджер программы Gremlins в Управлении тактических технологий Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов, Скотт Вежбановски, прокомментировал случившееся следующим образом: «Все наши системы выглядели более чем хорошо во время наземных и теоретических испытаний, однако во время реальных лётных испытаний вы действительно узнаёте, как всё работает на практике.

Мы были в нескольких дюймах от соединения при каждой попытке, однако в конечном итоге, этого было недостаточно, чтобы попытка увенчалась успехом». Агентство заявило, что оно обязательно проанализирует данные, полученные во время последних испытательных полётов, и будет в обязательном порядке работать над обновлением вышеуказанного проекта и совершенствованием моделей. Весной планируется провести четвёртый раунд испытаний, в рамках которого как раз таки и будут учтены все ошибки и недочёты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: