Домой Платформы Toyota планирует выпустить электромобили...

Toyota планирует выпустить электромобили с новыми аккумуляторами

Автомобильная компания Toyota известна не только своими крайне надежными и многофункциональными автомобилями среднего ценового и производительного класса, но также своим непомерным и похвальным желанием постоянно экспериментировать с различными особенностями и элементами по улучшению существующих автомобильных технологий. В частности, сегодня стало известно о том, что руководство японской автомобильной компании подготовило предварительный план по разработке и выпуске концептуально новых электромобилей, которые будут работать на так называемых твердотельных аккумуляторах – обещающих намного большую производительность и прочие преимущества.

Среди основных и наиболее показательных преимуществ твердотельных аккумуляторов значатся еще более увеличенный показатель максимально проходимого расстояния от одной зарядки и существенное уменьшение времени этой зарядки – согласно предварительно очерченным техническим планам компании, речь идет о сокращении времени полной зарядки такого нового электромобиля до 10 минут, что является действительно внушительным показателем.

Что касается максимального расстояния от одной зарядки, то команда инженеров Toyota говорит о возможности прохождения более 500 миль, при этом сам физический размер нового экспериментального твердотельного аккумулятора не будет больше размеров сегодняшних стандартных аккумуляторов, что также является хорошей и показательной чертой новых разработок со стороны Toyota. Предварительный прототип планируется продемонстрировать уже в следующего 2021 году, а новая линейка электромобилей Toyota с такими аккумуляторами запланирована на начало 20-ых гг.

С учетом того, что ранее компания Toyota так или иначе часто говорила о своем интересе в направлении развития технологической и концептуальной базы электромобилей, становится понятно, что можно ожидать чего-то действительно интересного – не говоря уже о том, чтобы воспользоваться плодами такого труда в относительно скором времени. На данный момент компания продолжает указывать на то, что преимущественно занята в сфере предварительной концептуальной проработки.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: