Домой Платформы В США открыто расследование...

В США открыто расследование по уровню безопасности Model X и Model S

Сегодня Национальное управление безопасностью движения на трассах США представило специальный отчет относительно недавно запущенного проектного расследования в отношении проверки истинного уровня качества и надежности системы подвески в моделях электромобилей Model S и Model X от всемирно известного производителя Tesla. Дело в том, что за последние два года указанное федеральное учреждение получило в общей сложности 53 жалобы от пользователей и владельцев указанных электромобилей относительно того, что в какой-то момент времени начинался отказ работы подвески – а именно левого и правого переднего рычагов управления подвески, причем часть случаев зарегистрирована в движении.

Стоит отметить, что расследование подобного рода является действительно показательным, однако стоит отметить тот факт, что ранее компания Tesla заверяла всех автолюбителей в том, что никакими проблемами в отношении работы подвески ни та, ни другая модель, не располагает. Впрочем, независимое расследование от Национального Управления безопасностью транспортного движения США проиллюстрировало, что за последние два года все-таки были зарегистрированы такие случае – причем из 53 пользовательских жалоб в 11-ти случаях речь шла о различных проблемах с подвеской непосредственно в момент дорожного движения, что дополнительно увеличивает градус опасности и потенциальных технических проблем в долгосрочной перспективе.

Стоит отметить, что компания Tesla в целом положительно отреагировала на данную критику, отметив свою готовность способствовать такому расследованию, в то же время заявив, что скорее всего в большинстве пользовательских жалоб такого рода речь все-таки идет о некорректной работе автопилота Tesla Autopilot.

С другой стороны, модели электромобилей Tesla Model X и Model S ранее характеризовались некоторыми подозрительными моментами технического характера в отношении работы своих систем – в том числе и подвески – а потому полностью исключать чисто физический фактор недоработок со стороны компании Tesla явно не стоит. Тем более, что за последнее время компания выпустила несколько обновлений работы своих моделей, которые должны были в значительной мере улучшить точность и разнообразие функционала электромобилей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: