Домой Технологии German Bionic разработала полноценный...

German Bionic разработала полноценный коммерческий экзоскелет

Мы, к сожалению, даже на данный момент всё ещё весьма далеки от того, чтобы владеть и повсеместно использовать полноценные силовые погрузчики. Однако же достижения в технологии экзокостюмов быстро меняют то, как же именно люди выполняют самые различные задачи, так или иначе связанные с высокими физическими нагрузками. Некоторые из таких экзоскелетов и вовсе предназначены для реабилитации пациентов с травмами позвоночника, в то время как существуют и такие, которые созданы специально для улучшения боевых возможностей морских пехотинцев.

Однако же такая компания как German Bionic утверждает, что только один из них всего многообразия типов экзоскелетов «достаточно умен» для того, чтобы учиться на ошибочных движениях своих пользователей. Им является Cray X 5-го поколения. Данный экзоскелет, как утверждают инженеры компании, подходит для, например, рабочих складских помещений, а представляет он из себя что-то на подобии 7-килограммового рюкзака с установленными на бедрах приводами, которые перемещают рычаги из углеродного волокна, привязанные к верхней части ног, что в свою очередь позволяет человеку легко поднимать и ходить с предметами, чей вес составляет до 30 килограммов с полностью поддерживаемыми ногами и спиной.

И даже невзирая на то, что данный экзоскелет не оказывает активной помощи плечам и рукам человека в выполнении задач, Cray X всё же предлагает систему Smart Safety Companion, которая помогает смягчить условия, при которых обычно люди получают самые распространённые травмы при подъеме тяжестей. «Это программное приложение в режиме реального времени, которое работает в фоновом режиме и может предупредить работника, когда эргономический риск становится слишком высоким. В таких случаях система, например, может рекомендовать перерыв, потому что мы и она знаем, что повторение и общий стресс могут привести к ещё большей усталости, а усталость в свою очередь может привести к нежелательным травмам.

Это то, что мы хотим предотвратить», — заявила Норма Стеллер, глава отдела Интернета вещей в German Bionic. Более того, система Smart Safety Companion не только собирает детализированную телеметрическую информацию о том, какой груз поднимается, каковы эргономические риски, такие как скручивание при подъеме, и потенциальные факторы окружающей среды, но и использует алгоритм машинного обучения, предназначенный для анализа этих самых данных, чтобы адаптировать экзоскелет к каждому конкретному работнику, который его носит, с помощью фирменного программного обеспечения. Так что в том случае, если данная технология получит массовое распространение, то на предприятиях не только уменьшится травматизм, но и повысится продуктивность от деятельности работников.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: