Домой Платформы Walmart приступила к тестированию...

Walmart приступила к тестированию автономных электромобилей-доставщиков

По мере того, как технологии автономного передвижения автомобилей становятся все более и более развитыми, пополняясь действительно необычными сторонними алгоритмами и технологиями, становится понятно, что на самом деле их развитие в большей степени связано с коммерческим уровнем их реализации на рынке. Вот и сегодня компания Walmart, являющаяся одной из крупнейших продуктовых сетей на территории Америки, объявила о запуске нового проекта тестирования автономных электромобилей-доставщиков, которые в определенном будущем должны будут заниматься самостоятельной доставкой заказанных пользователями товаров из сети компании Walmart.

Речь конкретно идет о скором старте предварительного испытания автономных электромобилей на территории штата Арканзас, а именно в маленьком городке Бентонвилль, где местные власти уже дали официальное разрешение на проведение подобных тестов. Именно поэтому компания Walmart уже связалась и подписала рабочий контракт с компанией Gatik – специализирующейся на разработке и внедрении технологий по автономному вождению – с целью осуществления первых тестовых сеансов таких электромобилей.

Однако стоит отметить тот немаловажный факт, что речь идет об участии в том числе пилота-человека, который будет все время находиться за рулем электромобиля и в случае чего сможет взять ручное управление на себя. Таким образом, компания Walmart в самом деле заинтересована в том, чтобы предоставить своим пользователям нечто действительно уникальное и интересное в этом аспекте, потому что тематика автономных электромобилей в качестве доставщиков все еще обладает соответствующими проблемами.

Walmart, к тому же, на данный момент времени обладает действительно интересным подходом к делу, когда речь идет о возможности найти идеальный баланс между финансовыми затратами и реально работающими техническими проектами. Стоит отметить, что само руководство компании Walmart сейчас обговаривает некоторые дополнительные моменты относительно последующего развертывания данного проекта с компанией Gatik, ведь у нее уже имеется достаточно внушительный опыт работы с подобными технологиями.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: