Домой Интернет Google добавило новое расширение...

Google добавило новое расширение для Chrome

Сегодня компания Google оповестила своих пользователей относительно своего новейшего расширения-алгоритма для браузера Chrome – речь идет об алгоритме под названием Link to Text Fragment, позволяющий быстро привязывать отдельные куски текста к необходимым пользователю ссылкам, тем самым затрачивая куда меньше времени на поиск интересующей пользователя информации. Стоит отметить тот факт, что нечто подобное до этого уже существовало как на платформе Chromium, так и в сторонних веб-платформах, но главным и существенным отличием Link to Text Fragment является его возможность избегать привязки всей страницы с текстом к соответствующим ссылкам.

Проще говоря, теперь веб-разработчики и владельцы сайтов могут более не переживать относительно потенциально неправильной привязки веб-страницы к ссылкам, и более того, избежать возможных конфликтов с другими расширениями. Несмотря на то, что новое обновление вышло именно как веб-расширение для браузера Chrome, все-таки ответственная команда Google как следует постаралась над его оптимизацией и представила действительно отличный вариант работоспособности, что стало более чем замечательным результатом.

Пользователи и владельцы сайтов могут при помощи расширения Link to Text Fragment привязывать конкретные куски и даже отдельные символы текста к необходимым ссылкам, избегая при этом неправильной маркировки ссылок и расположения их за пределами страницами. Согласно предварительным результатам испытаний, такое расширение позволяет в значительной мере увеличить скорость загрузки конечной веб-страницы, что для конечного пользователя является едва ли не самым главным преимуществом над остальными страницами без расширения.

Тем не менее, пока что команда Google продолжает активно работать над улучшением своего алгоритма и уже вскоре готовится представить некоторые дополнительные наработки и улучшения, которые могут быть крайне качественными и интересными для большинства пользователей. Кроме того, Google отметила, что браузер Chrome после версии 85 наверняка получит определенное крупное обновление, которое позволит оптимизировать процесс работы с ним.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: