Домой Технологии Tesla представила своего собственного...

Tesla представила своего собственного робота

Автомобилестроительный гигант Tesla многим известен исключительно в роли автопроизводителя. Однако же на самом деле данная компания активно себя проявляет и в целом ряде других сфер. Но как бы то ни было, отныне Tesla будет знаменита не только своими разработками и инновациями в областях, так или иначе связанными с энергетикой, но и на поприще робототехники. Всё дело в том, что данная компания на данный момент занята созданием робота-гуманоида, которого назвали просто напросто «Tesla Bot».

Данную новость огласил лично Илон Маск в рамках совсем недавно прошедшего мероприятия мероприятии AI Day автопроизводителя. Именно там Илон Маск и поведал о том, что вышеназванный робот должен быть дружелюбным, а также достаточно медленным и слабым для того, чтобы любой человек мог запросто его обогнать и одолеть. Аргументировал он слабость и низкую скорость робота в своей, слегка юмористической форме — «на случай, если восстание роботов действительно произойдёт в обозримом будущем». Компания уже подтвердила, что Tesla Bot будет работать на системе искусственного интеллекта, которая в свою очередь мало чем отличается от технологии автопилота компании, которую она использует в своих автомобилях.

Он будет разработан с целью того, чтобы выполнять вместо людей самые различные опасные, а также просто-напросто монотонные и повторяющиеся задачи. Ну а некоторые из своих задач он и вовсе сможет выполнять без необходимости получать хоть какие-нибудь пошаговые инструкции. Сам Илон Маск сказал, что он должен уметь выполнять простые команды, например: «Пожалуйста, возьмите этот болт и прикрепите его к машине с помощью этого гаечного ключа». Tesla Bot также должен иметь возможность и покупать продукты для своих владельцев, наряду с выполнением других «базовых и черновых работ».

Но как бы то ни было, интересно также и то, что на тот самый момент, как Илон Маск представил изображение грядущего робота во время вышеназванного мероприятия, у компании уже имелось твёрдое представление относительно того, как же именно данный робот будет выглядеть. И если вам интересно, его высота составит 172.7 сантиметров при весе в 56 килограмм. Всё это компания собирается достичь благодаря использованию лёгких материалов для его корпуса, а также экрана в качестве лица, который он сможет использовать для отображения полезной информации. Робот сможет перемещаться со скоростью в 8 километров в час, что в свою очередь немного выше, нежели средняя скорость ходьбы человека. Не менее важным параметром является и его грузоподъёмность, равная 20 килограммам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: