Домой Наука Археологи обнаружили древние медовые...

Археологи обнаружили древние медовые горшки в Нигерии

Сегодня команда археологов из нескольких ведущих европейских археологических университетов и центров Европы представили свое новое исследование относительно изучения свидетельств и фактов того, что Северная Африка в своей древности была непосредственно связана с пчеловодной культурой. В частности, команда археологов сообщила о том, что им удалось обнаружить несколько действительно древних терракотовых горшков на территории Центральной Нигерии, которые, судя по изучению их стенок, ранее использовались для нагревания и хранения меда. А это является наиболее убедительным доказательством теории о том, что Африка в самом деле была связана с культурой пчеловодства в древности.

Некоторые археологи и исследователи ранее не раз говорило о том, что суб-сахарная Африка в самом деле могла стать прародиной выращивания пчел и пчелиных ульев для изготовления и сбора меда, хотя ранее фактически отсутствовали какие-либо убедительные доказательства относительно правдивости данной теории. Теперь, когда в центральной части Нигерии были обнаружены терракотовые горшки с остатками медовой структуры, можно с уверенностью говорить о том, что эта теория правдива – более того, археологи говорят о том, что с высокой долей вероятности данные горшки в том числе использовались для нагревания меда, поскольку предварительные результаты анализов продемонстрировали разницу во внутренней температуре медовой структуры.

Вопрос об этом будет рассматриваться в дальнейшем на более подробном уровне, однако едва ли можно сомневаться в том, что ученые обнаружат некоторые дополнительные подтверждения того, что культура пчеловодства в Северной Африке была развита на достаточно высоком уровне.

С другой стороны, есть вероятность того, что уже в ближайшее время объединенная команда археологов представит некоторые дополнительные моменты относительно такой находки – поскольку она уже сейчас считается одной из наиболее комплексных и приоритетных в истории археологии в целом, поскольку может расширить наше понимание относительно древнего сельского хозяйства и пчеловодства в частности, которое длительное время считалось фактически невозможным на территории Северной Африки именно в связи с якобы недостаточным техническим развитием.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: