Домой Технологии Google поможет вам найти...

Google поможет вам найти бесплатную еду

Корпорация Google запустила свой очередной новый веб-сайт, который носит название Find Food Support. На нём собраны самые важные, полезные и актуальные сведения касательно того, как же именно или где вы можете найти бесплатную, либо же просто-напросто доступную в плане стоимости еду на территории Соединённых Штатов Америки. И сразу же следует сказать, что возможно самой полезной функцией, которую может предложить вышеназванный веб-сайт, является это новый инструмент в Google Maps, который может указать вам на ближайший продуктовый банк или любое другое место, где вы можете получить бесплатную еду.

И да, действует это даже в рамках действия программы школьных обедов. Как объясняет сам технический гигант, всемирная пандемия COVID-19 обострила голод людей во всем мире, ведь даже согласно официальным данным Feeding America, только в прошлом году 45 миллионов человек, проживающих в Америке, не имели надёжного и должного доступа к недорогой еде. Более того, среди данных людей было немало и детей, большая часть которых из-за осложнившейся мировой обстановки потеряла доступ к школьным обедам. И да, вышеназванный показатель аж на 30 процентов больше, нежели в предшествующем 2019 году. Так или иначе, в ближайшее время всё будет не так плохо, ведь у Feeding America имеется немного лучший прогноз на конец 2021 года.

No Kid Hungry Logo

Однако даже в этом случае результаты нельзя буде назвать удовлетворительными, так как данная некоммерческая организация по-прежнему считает, что на момент начала 2022 года 42 миллиона человек в стране не будут иметь доступ к доступному и регулярному пропитанию, 13 миллионов из которых это дети. Также статистика Feeding America гласит, что из названных выше 42 миллионов людей каждый пятый является чернокожим. Так что именно чернокожие и дети на данный момент и в предстоящем году являются теми самыми группами, которые могут столкнуться с отсутствием так называемой «продовольственной безопасности». Важно отметить, что корпорация Google уже работала с такими борющимися с голодом организациями, как No Kid Hungry, FoodFinder, и даже с Министерством сельского хозяйства США с той самой целью, чтобы добавить в Google Карты 90,000 мест с бесплатной продовольственной поддержкой на территории ​​50 штатов.

Теперь же технический гигант заявил, что в будущем он собирается добавить ещё больше подобных локаций. И кстати, для того чтобы использовать новый инструмент, вам нужно всего-навсего зайти на веб-сайт Find Food Support и ввести своё местоположение. После этого посредством Google Карт вам будут показаны ближайшие «продуктовые банки» и прочие благотворительные организации с их точными адресами, номерами телефонов, а также времени работы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: