Домой Смартфоны Chrome для Android получил...

Chrome для Android получил функцию предпросмотра

В том случае, если вы являетесь пользователем смартфона на Android, то вы никогда не можете заранее знать о том, какая именно конкретная страница будет скрываться за той или иной ссылкой. Однако уже совсем скоро вам больше не нужно будет нажимать ссылки в Chrome для Android и гадать, что же именно вас ждёт «на другой стороне». Если ссылаться на последнее сообщение авторитетного источника в лице 9to5Google, последняя сборка браузера Chrome 89 для Android получил совершенно новую функцию, которая называется «страницы предварительного просмотра».

Случилось это после обновления на стороне сервера. Принцип работы нововведения крайне прост — вам следует просто-напросто нажать и удерживать на ссылку. После этого вы сможете увидеть интересующую вас веб-страницу, при этом не покидая главную поисковую страницу, на которой вы находились до этого момента. Безусловно, это в крайней степени удобная и полезная функция. Но в любом случае данная концепция так называемого «подглядывания» не нова. Да и к тому же в текущей версии Chrome 89 она реализована далеко не самым лучшим образом. Например другие браузеры, а именно Safari вместе с Microsoft Edge для iOS уже долгое время могут позволять пользователям предварительно просматривать ту или иную ссылку, используя долгое нажатие и без необходимости полностью переходить по ней.

И да, подход, который реализовала корпорация Google в своём собственном браузере, медленнее и не так приятен, как решения конкурентов. Но это и не удивительно, это первая серьёзная попытка компании па реализации чего-то подобного. И к слову, разрабатывалась вышеуказанная функция уже более двух лет. И тем не менее, невозможно отрицать того факта, что данная функция является крайне полезной, и в обязательном порядке найдёт своё применение среди многочисленных пользователей устройств на Android.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: