Домой Технологии В скором времени Apple...

В скором времени Apple прекратит поддержку iBooks Author и iTunes U

Корпорация Apple имеет довольно-таки маленькое «кладбище собственных продуктов», и это очень здорово. Да, конечно, существует несколько продуктов, которые компания либо так и не смогла реализовать, как например фирменное беспроводное зарядное устройство AirPower, либо была вынуждена прекратить поддерживать или выпускать за ненадобностью и слабой популярность. Но всё-же, подавляющее большинство того, к чему прикасается Apple, в том или ином виде, добирается до релиза. И тем не менее, как стало известно, уже совсем скоро «кладбище продуктов Apple пополнится двумя новыми продуктами, а именно приложениями iBooks Author и iTunes U.

И если же говорить именно про iBooks Author, то оно будет удалено из магазина уже совсем скоро – 1 июля. Тем временем iTunes U «уйдёт на покой» лишь в конце 2021 года, и для некоторых, пусть и немногих людей это будет являться существенной потерей. Но как бы то ни было, стоит отметить, что абсолютно все существующие пользователи приложения iBooks Author по-прежнему будут иметь к нему доступ, однако оно больше оно обновляться не будет. Сам же технический гигант утверждает, что в данный момент Apple работает над новым инструментом, который мог бы позволить пользователям переносить весь свой контент, который ранее размещался в iBooks Author, в Pages.

Более того, вышеописанный инструмент должен быть готов уже в самое ближайшее время. И если верить словам авторитетного издания 9to5Mac, то подавляющее большинство функций iBooks Author уже сейчас интегрированы в Pages. Тем временем iTunes U, как было сказано выше, останется доступным для всех существующих клиентов вплоть «до конца 2021 учебного года». Так же корпорация Apple рекомендует всем тем, кто использует iTunes U, присмотреться к другим похожим сервисам, на подобии Classroom и Schoolwork.

Ну а в том случае, если вы публикуете свой контент в iTunes U, то Apple так же предлагает вам перенести всё что вы имеете в Apple Podcasts, либо же в Apple Books, в зависимости от формата контента. Так или иначе, в любом случае данная новость не вызывает совершенно никакого удивления, ведь мы с вами не слышали практически ничего ни об одном из данных продуктов на протяжении последних нескольких лет. Так что в том случае, если вы хоть как-то связаны с iTunes U или же с iBooks Author, то у вас есть время для того, чтобы спокойно и безболезненно перейти на другую подобную платформу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: