Домой Технологии Tesla уберёт возможность запуска...

Tesla уберёт возможность запуска игр во время движения

Автомобилестроительный гигант Tesla довольно-таки быстро отреагировал на расследование Национального управления безопасностью движения на трассах об играх на информационно-развлекательной панели прямо во время движения автомобиля. Авторитетное издание The Guardian узнало о том, что Tesla и в самом деле теперь планирует выпустить обновление, запрещающее игру с пассажирами на ходу. Представитель вышеназванной организации в связи с этим заявил, что руководство Tesla пообещало внедрить изменения после обсуждения соответствующего вопроса с официальными лицами.

Но как бы то ни было, участь следует и то, что до сих пор не было никакого упоминания о том, когда хотя-бы примерно может появиться данное обновление. Однако даже так с большой долей уверенности можно предположить, что уже в самое ближайшее время обновление, разрешающее играть лишь в остановленном состоянии, станет доступным для установки, и игнорировать которое никому не желательно. В любом случае, официальный представитель компании также подчеркнул, что несмотря на урегулирование данного вопроса, расследование всё же будет продолжено.

В свою очередь Национальное управление безопасностью движения на трассах уже успело подтвердить, что Закон о безопасности транспортных средств и в самом деле запрещает компаниям продавать автомобили, представляющие значительный риск для безопасности во время движения, в том числе от отвлечённого на какие-либо внутренние элементы вождения. На данный момент расследование охватывает примерно 580,000 электромобилей Tesla, произведённых в период с 2017 по 2022 модельные годы. Никаких более подробных комментарием от Tesla мы, к сожалению, пока-что не получили, ведь компания некоторое время назад, если вы не в курсе, распустила свой отдел по связям с общественностью.

Но даже в таком случае внедрение изменений в игровые функции автомобиля нисколько неудивительны. Бездействие компании в отношении возможности игры даже во время активного автопилота способно было бы крайне болезненно усугубить последствия для компании, особенно если бы вышеназванное управление сочло, что автопроизводитель проявил в этом халатность. Но раз компания признала свою ошибку, пока-что принято считать, что возможность запуска игр водителем во время движения — ни что иное как обыкновенный баг. Однако как данная история повернётся дальше — неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: