Домой Смартфоны Huawei представит Mate 40...

Huawei представит Mate 40 Pro 22 октября

Крупный китайский производитель Huawei за последние годы столкнулся с огромным количеством всевозможных проблем, вызванных всё продолжающейся торговой войной с правительством Соединённых Штатов Америки. И тем не менее, даже несмотря на всевозможные судебные запреты и торговые ограничения, Huawei всё же планирует выпустить свой последний флагман, Mate 40 Pro, уже в этом месяце, а именно 22 октября.

Huawei, как все прекрасно знают, очень сильно пострадала в результате обширных торговых ограничений и запретов со стороны правительства США, среди которых отдельно можно выделить запрет на использование в новых устройствах операционной системы Android. Абсолютно любые устройства, выпущенные после P30 Pro, не имели доступа как к магазину Google Play, так и к вышеназванной операционной системе. И тем не менее, не стоит переживать насчёт того, что сейчас смартфоны от Huawei являются беспомощными и бесполезными наборами микросхем. Это не так, ведь, во-первых, вопрос с операционной системой был урегулирован уже давно, а на смену Google Play пришла собственная альтернатива от Huawei — AppGallery.

И да, за последние месяцы данный магазин действительно сумел заметно вырасти, стать куда более удобным и конкурентоспособным. Если же говорить про характеристики грядущей новинки, то о них мы практически ничего не знаем. Существует разве что очень существенное опасение, что Huawei Mate 40 Pro может стать последним флагманом производителя, который будет работать на базе операционной системы Android. И если это действительно так, то Mate 40 Pro также может являться и последним смартфоном компании, который действительно стоит покупать, ведь пока-что неизвестно, как именно будет работать операционная система от самой Huawei. Но если же фирменная ОС будет также стремительно развиваться как и AppGallery, то о будущем компании беспокоиться не стоит.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: