Домой Наука Подогретая еда с содержанием...

Подогретая еда с содержанием сукралозы может быть крайне опасной

Не секрет, что сахар таит в себе много опасностей – в особенности для тех людей, которые страдают той или иной формой сахарного диабета. И именно для таких людей и были разработаны различные безопасные заменители сахара – однако, как показывает новое исследование из Немецкого Федерального Института Оценки Риска, являющегося частью Министерства сельского хозяйства Германии, на самом деле некоторые наиболее распространенные заменители сахара могут оказывать самое что ни на есть негативное влияние на организм. В частности, немецкие исследователи сосредоточились на изучении сукралозы, одного из таких заменителей, считающихся безопасным.

На самом деле ученые из Германии установили, что сукралоза, несмотря на свою кажущуюся – и доказываемую – безопасность для организма диабетиков и прочих потребителей, на самом деле может представлять опасность, будучи нагретым до определенной температуры, а именно до отметки в 120 градусов по Цельсию. Такой температурный показатель вовсе не является высоким в кулинарии, а поскольку многие продукты питания могут содержать сукралозу в качестве сахарного заменителя, становится понятно, что речь идет о нагревании продуктов в целом.

Специалисты уточнили, что при нагревании продуктов питания с содержанием данного распространенного заменителя сахара, происходит дефрагментация и дехлоринация соединения, в результате чего сукралоза начинает выделять хлоринатные органические соединения, потенциально опасные для человеческого организма – такие соединения как хлоропропанол и PCDF. Таким образом, данный заменитель сахара наверняка в скором времени пройдет повторную проверку на безопасность в пищевых продуктах.

Стоит отметить, что результаты, достигнутые специалистами из Германии, так или иначе перекликаются с аналогичными исследованиями, предпринятыми ранее в целях выяснения истинной природы влияния сукралозы – однако предыдущие исследования не были настолько точными в подходе и изначальных данных. Так что немецкие специалисты напоминают о том, что стоит внимательнее относиться к потребляемым продуктам питания.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: