Домой Интернет Теперь вы можете перенести...

Теперь вы можете перенести свою переписку в Signal с одного iPhone на другой

На западе приложение Signal является невероятно популярным. И если вы впервые о нём слышите, то в этом нет совершенно ничего удивительного. И тем не менее, пояснение всё-же не помешает. Суть в том, что Signal – это приложение для мгновенного обмена сообщениями. Можете считать, что это классический месенджер, но который имеет как минимум одно неоспоримое, ещё никем не переплюнутое преимущество, которое заключается в невероятном уровне надёжности как всех конфиденциальных данных пользователей, так и их переписок. Долгое время доступно данное приложение как на Android устройствах, так и на смартфонах от Apple.

И в целом Signal является действительно отличным решением если вы хотите, чтобы ваша переписка осталась в тайне. Однако даже столь хороший продукт имеет свой недостаток, который, по-правде говоря, более не актуален. Его суть кроется в том, что когда вы покупаете новый смартфон, в случае с решениями на Android, Signal предоставляет возможность перенести всю переписку и прочие данные на новый девайс. Однако если же вы приверженец iPhone, то до этого момента у вас не было подобной возможности – вы не могли перенести переписки со старого iPhone на новый, и в некоторых случаях это было крайне неприятно. Но теперь, как было сказано выше, это уже в прошлом.

Приложение Signal получило обновление, которое, наконец-то позволяет передавать информацию не только между устройствами на Android, но и на iOS. Ну а для того, чтобы как раз таки начать процесс переноса данных, пользователю нужно, для начала, установить приложение Signal на новое устройство, затем подтвердить свой номер телефона и нажать на кнопку приглашения. После этого у вас спросят о том, хотите ли вы перенести свою учётную запись и историю сообщений на новое устройство, или же нет. Если вы согласитесь, то на вашем старом смартфоне незамедлительно появится «запрос на миграцию», который вы должны будете принять. Ну и финальный шаг заключается в том, что вам прийдётся при помощи своего старого телефона отсканировать QR-код, который появится на вашем новом девайсе.

Как бы то ни было, владельцы смартфонов на Android уже на протяжении долгого времени имеют полноценный доступ к данной, действительно полезной функции. Но почему же версия для смартфонов от Apple так сильно задержалась? Если верить словам самой компании Signal, то разработка версии для iOS заняла больше времени по причине того, что она «требовала другого подхода». Но результат, как мы видим, в целом стоил данного ожидания. И кстати, сам же процесс переноса данный с одного устройства на другое осуществляется при помощи совокупности целого ряда инструментов, чей совокупный принцип работы невероятно похож на то, как данные передаются посредством AirDrop. Так что вы можете не беспокоиться и насчёт того, что в процессе передачи информации её кто-то сможет перехватить. Такого не произойдёт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: