Домой Смартфоны Как увеличить интернет на...

Как увеличить интернет на смартфоне?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что в наше время интернет является настоящей необходимостью для большинства современных людей. Вообще, многие люди выходят в интернет в наше время именно с телефона. Только вот скорость интернета может быть настолько медленной, что пользоваться им практически невозможно. Но как же увеличить скорость интернета на смартфоне? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Как измерить скорость интернета?

Естественно, что прежде чем предпринимать какие-либо действия, вам необходимо провести тест скорости. Подобных тестов в интернете довольно много. Вам просто нужно ввести соответствующий запрос в браузер и вы моментально найдете то, что вам нужно. Кстати, Speedcheck является одним из лучших сайтов, при помощи которого вы можете измерить скорость интернета.

Как увеличить скорость интернета на смартфоне?

Итак, если вы хотите получить более быстрый интернет на своем смартфоне, то вы можете:

  • Сменить смартфон 
  • Сменить мобильного оператора
  • Проверить настройки сети
  • Отключить лишние виджеты

А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих методов.

Смените смартфон

К сожалению, во многих случаях человек сталкивается со слишком медленным интернетом из-за того, что пользуется он слишком старым устройством. Вы должны понимать, что если ваш смартфон, к примеру, не поддерживает LTE, то 3G является максимальной скоростью интернета, которая будет вам доступна. Даже от Wi-Fi многого ожидать не стоит, ведь старые смартфоны все равно не будут поддерживать по-настоящему большую скорость интернета. В таком случае остается только приобрести новый смартфон. Скорее всего этот шаг точно решит вашу проблему.

Смените мобильного оператора

Вполне возможно, что у вас хороший и довольно дорогой смартфон, однако скорость интернета вас все равно не устраивает. В таком случае вам стоит винить не смартфон, а мобильного оператора. Скорее всего ваш мобильный оператор просто-напросто не может обеспечить высокую скорость интернета в том регионе, в котором вы проживаете. Смените мобильного оператора и вы сразу заметите, что скорость интернета довольно сильно возросла! Только заранее узнайте, какой мобильный оператор славится самым быстрым интернетом в вашем городе.

Проверьте настройки сети

Зачастую устройство ограничивает скорость интернета в целях экономии денежных средств. Вы можете узнать об этом, перейдя в настройки сети. Просто отключите ограничение скорости интернета и пользуйтесь им без каких-либо ограничений. Только не забывайте, что если у вас не безлимитный интернет, то вполне возможно, что из-за отключения этой функции у вас очень сильно возрастет стоимость тарифного плана.

Отключите лишние виджеты

Вообще, большинство виджетов оптимизированы таким образом, что их присутствие практически никак не сказывается на скорости интернета. Однако из-за некоторых виджетов скорость действительно может довольно сильно упасть. Конечно, на по-настоящему большой прирост скорости после отключения интернета вам надеяться определенно не стоит. Однако небольшие улучшения вы все-таки заметите.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: