Домой Технологии Google Фото теперь поддерживает...

Google Фото теперь поддерживает заблокированные папки на многих смартфонах

Как и было обещано, приложение Google Фото начинает постепенно развёртывать функцию заблокированных папок как для смартфонов от Samsung, так и для телефонов от других производителей, отличных от Pixel, о чём сообщает авторитетное издание Sammobile. Идея технического гиганта состоит в том, что вышеназванное приложение будет хранить ваши самые личные фотографии отдельно от основного набора изображений, и исключительно лишь в автономном режиме. Важно отметить, что сих пор данный функционал был доступен исключительно лишь смартфонах Google Pixel 3, а также более поздних версиях.

Однако теперь же столь полезное нововведение, наконец-то, будет распространено как на более старые модели смартфонов Pixel, так и на телефоны от сторонних производителей. Защищённые папки, к слову, сразу же были отмечены экспертами как «папки для хранения обнажённых материалов», когда данное нововведение впервые было представлено в рамках выставки Google I/O 2021 в мае. Но как бы то ни было, вне зависимости от того, имеются ли у вас какие-либо конфиденциальные фотографии того или иного характера, защищённые папки будут хранить их в месте, которое защищено либо паролем, либо же биометрической системой, дабы ваши дети, друзья, коллеги и так далее случайно не наткнулись на них.

Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, вам нужно будет просто-напросто запустить само приложение Google Фото, перейти в раздел «Библиотека», затем в раздел «Утилиты» вверху, где вы и обнаружите возможность создания защищённых папок. И хоть пока-что неизвестно, на каких именно смартфонах работает новая возможность, всё же некоторые пользователи самых различных смартфонов уже постепенно начинают сообщать о том, что они получили доступ к защищённым папкам, а точнее к возможности их создания.

DUBLIN, IRELAND – APRIL 19: (FRANCE OUT) A general view outside the Google European headquarters, on April 19, 2016 in Dublin, Ireland. (Photo by Vincent Isore/IP3/Getty Images)

И если же говорить именно про смартфоны от южнокорейского технического гиганта Samsung, то, к примеру, с Galaxy S10 и Galaxy Fold 3 нововведение работает идеально, в то время как издание Android Central сообщило о том, что новый функционал приложения также появился и на многих устройствах от Oppo и OnePlus. И кстати, следует брать во внимание то, что в том самом случае, если вы решите использовать данные папки для хранения каких-либо фото, все они не будут скопированы в облако, в связи с чем они исчезнут, если вы удалите приложение, удалите сами фотографии, потеряете смартфон и так далее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: