Домой Технологии Huawei представила Mate X2

Huawei представила Mate X2

Китайский технический гигант в лице Huawei наконец-то официально представил свой новый складной смартфон третьего поколения. Произошло же это во время недавней онлайн-презентации. Новый Mate X2, который безусловно следует за оригинальным Mate X, а также более совершенным Mate Xs, представляет собой смартфон, имеющий поддержку сетей 5G, а также который имеет действительно очень много общего с Samsung Galaxy Fold. Дело в том, что технический гигант обновила дизайн своего устройства, которое теперь открывается изнутри, а не снаружи.

Huawei утверждает, что её инженеры усовершенствовали шарнир. А этот факт в свою очередь означает, что теперь смартфон способен складываться с практически незаметной человеческому глазу щелью. Большой внутренний экран Mate X2 имеет размер в 8 дюймов при разрешении 2480×2200 пикселей, в то время как внешний экран равен лишь 6,45 дюймам с разрешением 2700×1160. Так или иначе, оба данных дисплея выполнены по технологии OLED, а также имеют довольно-таки необычную для складных смартфонов частоту обновления — 90 Гц. Этот факт, в совокупности с возможностью раскладываться, может и в самом деле сделать данный смартфон целиком и полностью нацеленным на геймеров.

Если же говорить про материалы, из которых сделана новинка, то в смартфоне используется сталь из углеродного волокна. Выбор пал именно на этот материал с целью того, чтобы устройство было действительно прочным, но в то же время довольно-таки лёгким. И безусловно, невозможно закрывать глаза на то, что Huawei до сих пор изо всех сил старается бороться со своим действительно фатальным недостатком, который заключается в острой нехватке приложений и сервисов Google. И тем не менее, Huawei всё-же заявляет, что данный смартфон будет работать на EMUI 11.0, операционной системе, созданной на базе Android 10.

Если же говорит про процессор, то Mate X2 будет работать на базе Kirin 9000, фирменной разработки Huawei. И это действительно заметный скачок в сравнении с предыдущим чипом, 990, который стоял внутри Mate Xs. Также примечательно и то, что инженеры Huawei объединили вышеуказанный флагманский процессор с 8 гигабайтами оперативной памяти, а также довольно-таки средней для устройства такого типа батареей, ёмкостью 4,400 мАч, которая к тому же обладает технологией быстрой зарядки до 55 Вт. В продажу смартфон поступит уже 25 февраля по цене в 2,785 долларов за модель на 256 гигабайт, а также 2,940 долларов за версию с хранилищем на 512 гигабайт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: