Домой Смартфоны LG представила Velvet -...

LG представила Velvet – смартфон, который призвана удивить дизайном

Ещё пару недель назад мы писали о том, что компания LG начинает тизерить свой очередной смартфон, и на тот момент все полагали, что производитель готов выпустить очередного представителя либо линейки ThinQ, либо и вовсе новый G9, однако как теперь стало ясно, все мы ошибались. Всё дело в том, что вчера вечером вышеуказанная компания официально анонсировала свой совершенно новый смартфон – LG Velvet. И по факту это первый телефон компании, чья цель состоит в том, чтобы поставить дизайн выше спецификаций.

И как пишет LG в своём пресс-релизе, данное новое устройство имеет радикально отличающийся дизайн от предыдущих смартфонов бренда, которое обладает дизайном «дождевой капли с применением трехмерного дизайна дуги», который позволяет стеклу изгибаться с обеих сторон устройства. Но чем же именно было вызвано желание выпустить в 2020 году смартфон, который бы хвастался не своими характеристиками, а именно внешним видом? Сама компания LG объясняет своё решение тем, что мысль о разработке Velvet пришла после взгляда на целое море смартфонов, которые по сути одинаковы в своих спецификациях. Сейчас смартфоны имеют более-менее одинаковые характеристики, точно так же как и общие черты дизайна.

И в целом та мощность, которой обладают телефоны прямо сейчас, является для пользователей более чем достаточной. Так что именно поэтому в своей новой линейке LG будет делать огромный упор именно на визуальную составляющую смартфонов и на удобство их использования. И да, это означает также и то, что в LG Velvet будет использоваться вполне хороший, но далеко не самый производительный Snapdragon 765. Как бы то ни было, в пресс-релизе компании говорится следующее: «Современные смартфоны становятся всё более похожими друг на друга во всех планах, и именно поэтому зачастую их крайне трудно отличить. LG Electronics отвечает на данный вызов, приступая к разработке совершенно новой линейки продуктов, в которой особое внимание будет уделено именно отличительному дизайну и тактильной элегантности. Первым же устройством, которое сможет проиллюстрировать нашу новую философию, является грядущий LG VELVET, обладающий в свою очередь действительно уникальной камерой «Raindrop» с симметричным, крайне плавным форм-фактором, который одновременно не только радует глаз, но и приятен на ощупь».

Конечно, на первый взгляд вам может показаться это странно и даже глупо, ведь все хотят иметь максимально производительные смартфоны. Однако же по факту практически никто не использует даже половину тех мощностей, которые предоставляют производители. Так что LG Velvet действительно является одним из тех смартфонов, который впервые за последнее время может пошатнуть индустрию смартфонов, и это очень здорово.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: