Домой Технологии Adobe привносит во Fresco...

Adobe привносит во Fresco много полезных функций рисования

Программное обеспечение Adobe Fresco уже на протяжении двух лет предоставляет художникам и дизайнерам со всего мира весьма приятную и удобную возможность рисовать и раскрашивать картинки реалистичными цифровыми материалами. Более того, осенью прошлого года компания и вовсе решила расширить вышеназванное приложение, привнеся его также и на iPhone. Однако же в этом году, как мы теперь можем видеть, обновления являются куда более практичными.

Так что с дополнениями, объявленными вчера в рамках ежегодной конференции по дизайну, Adobe Max, компания предоставила своему собственному бесплатному приложению для рисования и раскрашиванию новые удобные инструменты, расширяющие возможности творчества художников. Если же говорить об этом более детально, то Adobe привносит возможность добавления движения во Fresco. Подобный функционал позволяет художникам и дизайнерам добавлять временные шкалы и кадры движения к отдельным слоям, за счёт чего итоговый рисунок получается куда более динамичным.

Также сама компания поясняет, что это позволит нам с вами назначить конкретное движение для каждого отдельного элемента, рисовать пути для объектов, «по которым они следуют» и так далее. Целью же данного нововведения, согласно словам гиганта, является желание упростить процесс создания эффекта движения, сделать его доступным для всех уровней навыков пользователей. Другим же нововведением Fresco являются эталонные слои. Они должны помочь ускорить процесс, когда вам нужно добавить цвет к штриховому рисунку. То есть, сразу же после того, как вы установите опорный слой, вы сможете начать работу над отдельным слоем для его полной заливки. Fresco по-прежнему будет распознавать линии на исходном слое, при этом не применяя редактирование конкретно к нему.

Отныне во Fresco можно будет обнаружить и расширенную библиотеку векторных кистей. Она пополняется совершенно новым набором с «джиттером». По большему счёту данные кисти смогут помочь крайне быстро придать рисунку текстуру, и сделают он это качественно. Так что если вы желаете попробовать свои силы в цифровом рисунке, то учитывайте, что Adobe Fresco полностью бесплатен для использования как на iPhone, iPad, так и на ПК под управлением Windows. Приложение не требует подписки Creative Cloud. Именно поэтому Adobe Fresco как раз таки и можно считать идеальной точкой входа для всех, кто желает попробовать что-то новое.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: