Домой Смартфоны Новые смартфоны Huawei обходят...

Новые смартфоны Huawei обходят санкции США

Китайский технический гигант в лице Huawei представил свои очередные смартфоны P50 и P50 Pro. И да, это в буквальном смысле самые первые флагманские телефоны производителя, которые прямо из коробки работают на фирменной операционной системе компании, HarmonyOS 2. Следует отметить, что производитель уже начал постепенно развёртывать свою операционную систему на собственных существующих устройствах ещё в начале июня.

Если же вы не знаете о причине отказа Huawei от операционной системы Android, тор отчасти переход на HarmonyOS произошёл из-за санкций, внедрённых правительством Соединённых Штатов Америки, которые стали средством торговой войны, которые коснулись Huawei. Наряду с замедлением производства и ограничением возможностей компании по поставкам компонентов с использованием американских технологий, ограничения в конечном итоге привели к тому, что корпорация Google отключила Huawei от официальных обновлений Android. В результате китайский гигант решил перейти на версию операционной системы с открытым исходным кодом. Но как бы то ни было, это не отменило того, что компании также запретили использовать самые различные приложения и сервисы корпорации Google на своих последних смартфонах.

И кстати, ещё до релиза существовали предположения относительно того, что HarmonyOS на самом деле является точной копией Android с открытым исходным кодом. Не следует забывать и о том, что санкции также прямым образом повлияли на выбор компании Huawei процессоров, которые она использует в своих последних мобильных телефонах. P50 и P50 Pro, кстати, способны похвастаться тем, что они всё-же используют чипсет Qualcomm Snapdragon 888 4G, а также графику Adreno 660. Всё это благодаря тому, что ещё в ноябре прошлого года Qualcomm получила разрешение на продажу некоторых своих чипов Huawei. Ну а тем временем другие модели смартфонов используют собственный процессор Huawei Kirin 9000, однако всё же упоминания о поддержке 5G для каких-либо устройств мы не имеем. P50 и P50 Pro являются смартфонами, которые в первую очередь нацелены именно на китайский рынок.

Они способны похвастаться 6,5-дюймовыми и 6,6-дюймовыми дисплеями с частотой обновления в 90 Гц и 120 Гц соответственно. Оба устройства используют одну и ту же фронтальную 13-мегапиксельную камеру, в то время как массив задней камеры P50 Pro включает в себя 50-мегапиксельную цветную, 40-мегапиксельную монохромную линзу True-Chroma, наряду со сверхширокоугольной 13-мегапиксельной линзой и телеобъективом на 64 мегапикселя. Устройства имеют степень защиты IP68 от влаги и мыли, аккумулятор на 4,100 мАч и 4,360 мАч у P50 и P50 Pro соответственно. И самое интересное. Стоимость P50 начинается с отметки в 695 долларов за модель с 8 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами хранилища. Он будет доступен в сентябре. Ну а P50 Pro будет широко доступен уже 12 августа по цене от 927 долларов за точно такой-же объём оперативной и постоянной памяти.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: