Домой Технологии Spotify и Giphy будут...

Spotify и Giphy будут продвигать GIF-изображения треков

Нет никаких сомнений в том, что периодически когда вы слышите вашу любимую песню, у вас в голове всплывает та или иная ассоциация с определённым моментом вашей жизни, когда вы её слушали. Парой этой самой ассоциацией является фрагмент из клипа к «той самой песне», либо же образ исполнителя. И популярный стриминговый сервис Spotify как раз таки собирается сыграть на этом. Благодаря свежему нововведению платформы вам больше не придётся долго смотреть на превью к песне для того, чтобы её вспомнить. Всё дело в том, что вышеназванный сервис Spotify совместно с платформой Giphy объединились специально для того, чтобы создать превью песен в виде GIF-изображений.

Под данным нововведением подразумевается тесное сотрудничество двух названных выше платформ, в рамках которого вы сможете найти на Giphy GIF-изображение исполнителя на официальном канале, после чего пользователи будут иметь возможность нажать на кнопку «слушать на Spotify» для того, чтобы сразу же перейти на страницу выбранного вами исполнителя и слушать его треки, любо же какой-либо конкретный. И да, в рамках нововведения компании надеются на то, что вы вдохновитесь и захотите перейти на потоковый сервис Spotify для того, чтобы немедленно ознакомиться с «новым горячим альбомом» сразу же после просмотра зацикленной анимации.

Следует упомянуть, что уже на данный момент сразу несколько именитых и начинающих художников используют эту самую интеграцию Spotify-Giphy, среди которых стоит выделить создание GIF-изображений к композициям таких исполнителей, как Doja Cat, The Weeknd, а также Nicki Minaj. Найти же соответствующие зацикленные изображения со ссылками на исполнителей можно уже прямо сейчас в веб-версии, а также в официальном мобильном приложении Giphy. В конечном же итоге речь идёт непосредственно о переводе просмотров таких GIF-изображений в деньги, который будут получать их авторы. И нет, под авторами подразумеваются не исполнители, а художники, которые будут создавать зацикленные изображения к трекам и прикреплять ссылки на них в Spotify.

Также нельзя проигнорировать и то, что даже сами исполнители могут в последствии с большей вероятностью поделиться подобными «клипами» в своих социальных сетях, дабы привлечь лишнее внимание как к себе, так и к автору GIF-изображения, в результате чего в выигрыше останутся все стороны. Ну и нельзя исключать и того, что определённое зацикленное изображение, однажды встреченное на Giphy, может начать ассоциироваться у некоторых людей с конкретным исполнителем или треком, что заставит людей то и дело возвращаться к двум упомянутым выше приложениям чаще.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: