Домой Смартфоны Oppo запатентовала смартфон с...

Oppo запатентовала смартфон с отсоединяемой камерой

Нетрудно заметить, что в последние годы все без исключения технические гиганты, которые занимаются производством смартфонов, стараются каким-бы то ни было образом улучшить свои камеры. И если же говорить именно про селфи-камеры, то компании стараются скрыть их, сделав их существенно меньше, встроив под дисплей, сделав её выдвигающейся и так далее. Однако пожалуй одно из самых необычных и неожиданных решений проблемы предоставит компания Oppo, которая собирается в буквальном смысле положить эту самую фронтальную камеру вам в руки.

И если же довериться последним сообщениям авторитетного издания в лице 91Mobiles, уже упомянутая выше компания Oppo запатентовала съёмный модуль камеры для смартфонов, благодаря которому в том случае, если вы захотите сделать селфи, либо же снять что-то из нестандартного положения, то в таком случае вам нужно будет просто-напросто вытащить основной модуль камеры, расположенный сзади и навести его на нужный вам объект. Представленный изданием 91Mobiles дизайн данной камеры включает с себя сразу два датчика камеры, а также возможные варианты его подключения по USB-C, NFC, WiFi и Bluetooth.

И да, дабы вы могли пользоваться данной камерой даже тогда, когда вы её вытащили из смартфона, в данном отсоединяемом блоке будет находиться отдельный литий-ионный аккумулятор. Именно он и будет поддерживать питание модуля. И в целом, выглядит данная идея действительно крайне интересно, ведь она также открывает крайне широкий простор для необычных решений. Имеется в виду то, что в том случае, если вы захотите сделать так, чтобы ваш смартфон от Oppo снимал лучше, то вы сможете купить новый такой отсоединяемый блок камеры.

Также в том случае, если вы каждый год покупаете новый смартфон именно из-за новой камеры, так как вам она действительно нужна, вы сможете позабыть об этом. Вместо этого вы сможете покупать только новые блоки камеры, которые явно будут стоить дешевле, чем новый полноценный смартфон. И те не менее, в любом случае стоит осознавать тот факт, что это всего-навсего патент, а не чёткий, уже определённый и выбранный план развития смартфонов компании. Так что далеко не факт что производитель хоть когда-нибудь реализует свою идею, которая в любом случае выглядит крайне интересно и удобно. Но также вероятен и такой исход событий, в рамках которого мы с вами всё-же увидим такой смартфон, ведь данный производитель нередко экспериментирует именно с камерами. Однако что же решит руководство Oppo — покажет только время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: