Домой Наука Правительство США закупит еще...

Правительство США закупит еще 100 миллионов единиц вакцины у Pfizer

Сегодня стало известно о том, что правительство США в сотрудничестве с ведущими экспертами в области национального здравоохранения приняло решение о необходимости дополнительной приоритезации закупки дополнительного объема вакцин против коронавируса нового типа от фармацевтической компании Pfizer, чья вакцина является наиболее широко используемой именно на территории Северной Америки и Канады. Кроме того, американское правительство подчеркнуло необходимость дополнительной проработки мер по противодействию распространения новых мутаций коронавируса, которые постепенно начинают заявлять о себе все более уверенным образом.

Так, стало известно о том, что правительство США и фармацевтическая компания Pfizer подписали дополнительный коммерческий контракт на поставку еще 100 миллионов вакцин против COVID-19, которые должны быть доставлены и распространены уже до конца текущего годового квартала, что является действительно многообещающим проектом.

Таким образом, общее число распространяемых на территории США вакцин против коронавируса нового типа достигнет отметки в 300 миллионов единиц, хотя речь также идет о необходимости закупки так называемого запаса вакцин – поскольку, согласно рекомендациям ВОЗ, на одного человека так или иначе должны присутствовать две единицы вакцины от Pfizer, чтобы обеспечить максимально возможный уровень вакцинации и защиты от последующих заражений. Кроме того, дополнительные исследования продемонстрировали, что именно вакцина от компании Pfizer показывает наиболее эффективные и многообещающие результаты против новых мутаций и изменений в структуре самого коронавируса.

Пока что сложно сказать, насколько новая партия закупленных вакцин от фармацевтической компании Pfizer позволит улучшить состояние национальной системы здравоохранения в США, не говоря уже о том, что тут можно будет воспользоваться некоторыми дополнительными маркерами сравнения. С учетом этого аспекта, можно предположить, что скорее всего в дальнейшем компания Pfizer оформит нечто вроде дополнительного рабочего контракта для обрамления работы с частными американскими предприятиями, занятыми в этой сфере.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: