Домой Технологии Крупные социальные сети бойкотируют...

Крупные социальные сети бойкотируют Гонконг

Большое количество самых различных технологических компаний уже на протяжении довольно-таки длительного срока находятся в крайне не дружественных отношениях с правительством Гонконга. Однако теперь же стало известно, что существующая напряжённость теперь только увеличится. Ссылаясь на источник в лице издания The Wall Street Journal, крупная Азиатская интернет-коалиция, известная как Технологический альянс, включающий в свой состав таких гигантов, как Facebook, Google и Twitter, на днях «тихо предупредила» Гонконг о том, что компании прекратят работать на территории в том самом случае, если официальные лица внесут поправки в закон о защите данных, которые могут привлечь компании к ответственности.

Вышеперечисленные технологические гиганты серьёзно обеспокоены тем, что многие их сотрудники могут столкнуться с уголовным расследованием или даже обвинениями в том случае, если пользователи поделятся своей или чужой личной информацией в Интернете, даже если это не нанесёт абсолютно никакого вреда. Коалиция также написала, что это было бы «совершенно непропорциональной и ненужной реакцией», а также поспособствует существенному ограничению свободы слова. Вместо этого альянс предложил Гонконгу просто-напросто сузить круг нарушений, за которые компании могут нести ответственность.

Тем временем комиссар Гонконга по вопросам конфиденциальности личных данных признал существование такого письма, однако всё же сказал, что необходимо внедрение и принятие новых мер после того, как «доксинг, процесс поиска и публикации персональной информации без разрешения на то владельца, существенно раздвинул пределы морали и закона». Комиссар также настаивает на том, что изменённые законы «не будут иметь никакого отношения» к свободе слова и не будут сдерживать внешние инвестиции в регион Гонконга. Но как бы то ни было, нисколько не удивительно почему же упомянутый выше Технологический альянс беспокоится за потенциальные последствия.

Ведь помимо возможных уголовных преследований на пустом месте, корпорации опасаются того, что прокитайские чиновники могут злоупотреблять возможностями обновлённых законов с той целью, чтобы заставить замолчать буквально всех инакомыслящих. Активисты, выступающие за демократию, часто подключались к полицейским и другим лицам во время протестов 2019 года, и есть опасения, что пересмотренные законы могут быть сформулированы таким образом, что даже обыкновенное размещение фотографии кого-то в публичном месте может вызвать проблемы как у участников изображённого на фото человека, так и у самих технологических компаний.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: