Домой Технологии Появились первые подробности крупной...

Появились первые подробности крупной попытки ограбления Apple Store

До того самого момента, как он был задержан полицией Амстердама, подозреваемый, причастный к ситуации со взятием заложников в Apple Store в этот вторник, потребовал выкуп в размере 226 миллионов долларов в криптовалютах, о чём буквально вчера сообщило авторитетное новостное агентство Reuters. Полиция утверждает, что им ещё предстоит установить мотив 27-летнего стрелка, личность которого пока-что не раскрывают.

Сейчас известно лишь то, что он был жителем города и до упомянутого выше события уже имел судимость. В момент задержания у него также была при себе взрывчатка. Как бы то ни было, по итогу преступник был задержан после того, как его заложник сбежал из здания, когда полицейский робот доставил воду к входу в магазин. Полиция сбила его на патрульной машине, в результате чего он получил серьёзные травмы. В эту же среду он скончался от травм, полученных при задержании. «Заложник сыграл героическую роль, форсировав прорыв. Он действовал в доли секунды. Если бы он этого не сделал, нас бы ждала долгая и неприятная ночь с неизвестными последствиями», — заявил Фрэнк Пау, начальник полиции Амстердама.

Ну а если же ссылаться на расследование издание Engadget, то данный инцидент был далеко не первым случаем, когда кто-то требовал выкуп в криптовалюте, чтобы положить конец ситуации с заложниками. Таким образом, к примеру, ещё в 2017 году похитители в Украине освободили сотрудника криптовалютной биржи после того, как их требование о выкупе в биткойнах, на тот момент оценивающимся в 1 миллион долларов, было удовлетворено.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: