Домой Смартфоны Отныне приложения по подписке...

Отныне приложения по подписке в Google Play будут предельно честными

Ещё несколько лет назад самые различные сервисы и приложения, которые распространяются по подписке воспринимались нами исключительно негативно, и мы ни в коем случае не желали поддерживать подобный способ приобретения тех или иных возможностей или контента, ведь это довольно-таки не честно по отношению к пользователям. Сейчас же всё слегка изменилось, и мы куда активней соглашаемся на условия сервисов и приложений, которые предоставляют свои услуги по подписке. И тем не менее, претензий к подпискам присутствует огромное количество.

И вот, неожиданно для всех нас с «произволом» в данное области решила бороться корпорация Google, которая вчера обновила политику своего магазина Google Play. Её суть заключается в том, что данный магазин отныне будет автоматически блокировать те приложения, которые в свою очередь используют «обманчивый язык» или же изображения, целью которых является обманом заставить вас оформить подписку. С этого момента все приложения в Google Play обязаны чётко, ясно и правдиво указывать стоимость подписки, периодичность её обновления, а так же условия того или иного плана подписки, в том числе и возможность автоматического продления.

Такие приложения также должны будут описывать и чётко указывать на те функции, которые пользователи могут использовать бесплатно, без приобретения подписки. Ну и в конце концов, отныне приложения так же должны будут доступным образом объяснят нам, как именно мы можем сделать так, чтобы по истечению бесплатного периода пользования, с нашей карты не были списаны средства за продление, которое пользователю было ненужно. Компания решила так внезапно улучшить свой подход к подпискам в Play Store с целью того, чтобы полностью соответствовать всем современным стандартам индустрии. Отныне мы с вами будем получать уведомления по электронной почте о том, что уже через пару дней бесплатный период подойдёт к концу.

И в этих сообщениях компании должны будут прописывать все без исключения варианты дальнейшего развития событий – нам скажут как о том, что мы можем ничего не делать и автоматически продлить подписку на определённый период, так и о том, что мы можем отказаться от этого, выполнив определённые действия. Ну или проще говоря – теперь оформление заказа на приобретение подписки и её продление стало в разы более прозрачным и честным. Мы теперь будем платить только за то, за что мы хотим платить. Да и к тому же при помощи Google мы теперь будем знать, что именно мы получим в рамках того или иного условия подписки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: