Домой Технологии Qualcomm представил новый, самый...

Qualcomm представил новый, самый быстрый 5G модем

Один из самых известных производителей мобильных процессоров, компания Qualcomm, только что сумела достичь крайне важного этапа в области развития беспроводной передачи данных. Дело в том, что производитель представил чип X65, который, по словам технического гиганта, является «первым в мире» 10-гигабитным модемом, имеющим поддержку соединения 5G. И хотя это не намного быстрее, нежели модем с 7,5 Гбит/с, а именно версии X60, он всё-же обещает своим пользователям именно ту самую скорость, которая в свою очередь была «зарезервирована» для проводного интернет-подключения, а также различных крупных компаний.

Отметить стоит и то, что модем X65 точно также может похвастаться и некоторыми другими, точно также весьма полезными функциональными улучшениями, включая настройку антенны на основе искусственного интеллекта, которая лучше реагирует и ловит сеть, даже если вы перекрываете эту антену своей рукой. В новом модеме вы также сможете обнаружить более эффективные технологии, лучшим образом влияющие на энергосбережение, а также совершенно новую систему — «Smart Transmit», которая в свою очередь увеличивает скорость загрузки совместно с «общим покрытием».

В настоящее время модем X65 находится на стадии предварительного тестирования, прежде чем он станет доступен для приобретения клиентами. Поступить в продажу данная новинка должна будет в 2021 году, хотя сама Qualcomm пока-что не назвала первых заказчиков, которые собираются стать первыми, кто начнёт использовать в своих устройствах X65. И не стоит рассчитывать на то, что в ближайшее время он доберётся до большого количества смартфонов. На текущий момент данный модель слишком нецелесообразный — данная отдельная часть потребляет куда больше энергии батареи и занимает больше места.

Самые различные производители смартфонов на Android с большей вероятностью и желанием будут использовать именно более старые модемы, которые как уже присутствуют на рынке отдельно, так и вовсе встроены в процессоры от всё того же технического гиганта. Например, модем X60 встроен в процессор Snapdragon 888. И хотя новый X65 сможет предложить поддержку «опыта работы со смартфонами премиум-класса», существует крайне большая вероятность того, что мы с вами увидим его использование как раз таки в ноутбуках. Однако кто знает, вдруг производитель изначально и разрабатывал дынный модем с прицелом как на смартфоны, так и на ноутбуки?

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: