Домой Технологии Доходы Tesla продолжают рости...

Доходы Tesla продолжают рости несмотря ни на что

Это действительно удивительно, ведь невзирая даже на глобальную пандемию коронавируса, а также до сих пор продолжающуюся нехватку микросхем и полупроводников в частности, Tesla всё-равно продолжает активно зарабатывать деньги, чем не могут похвастаться даже некоторые более крупные автомобилестроительные гиганты. Очередным подтверждением этого стало сообщение Tesla, опубликованное в эту среду. В нём компания сообщила, что её чистая прибыль составила весьма внушительные 1,62 миллиарда долларов.

Данный результат, к слову, в пять раз больше, нежели достигнутый в прошлом году за аналогичный период. Более того, это ещё не всё, чем компания поспешила похвастаться, ведь операционная прибыль Tesla за последний квартал выросла примерно на 54 процента вплоть до отметки в 2 миллиарда долларов. Руководители компании уже успели указать на рекордные продажи как Model 3, так и Model Y. В сумме за весь третий квартала текущего года было поставлено 232,102 единицы названных выше электрокаров. И столь резкий и сильный рост действительно впечатляет, особенно если брать во внимание то, что за данный период было отгружено лишь 9,289 Model X и S, что в свою очередь составляет снижение показателей примерно на 40 процентов в сравнении со вторым кварталом текущего года.

Но так или иначе, в целом, в третьем квартале поставки увеличились на 20 процентов по сравнению с предыдущим кварталом, а также примерно на 70 процентов по сравнению с третьим кварталом года прошлого. Руководители Tesla признают, что данный результат во многом был достигнут за счёт увеличенного производства Model Y на Shanghai Gigafactory. Что же касается непосредственно самих технологий, то Tesla до сих пор продолжает весьма активное развёртывание бета-версии системы FullSelfDriving City Streets, а также планирует «продолжать внимательно отслеживать данные о парке автомобилей, чтобы способствовать плавному развертыванию», как было сказано в ежеквартальном отчёте гиганта.

Не стоит игнорировать и то, что компания не так давно также выпустила и более оптимизированную версию своего автомобильного сопутствующего приложения, которое, если вы не в курсе, «позволяет использовать цифровой ключ на смартфоне для нескольких автомобилей одновременно, позволяя также отправлять команды на автомобиль сразу после открытия приложения и объединяет покупку обновлений, подписок и аксессуаров». Эти самые новые функции включают в себя привнесение в автомобиль стриминга Disney+, аркадного шутера Sky Force Reloaded, «режим автомойки», а также различные настройки для улучшения характеристик автомобиля при работе в холодную погоду.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: