Домой Смартфоны Qualcomm представила лучший бюджетный...

Qualcomm представила лучший бюджетный чип с поддержкой 5G на рынке

Несмотря на тот факт, что за последнее время смартфоны, которые поддерживают работу с сетями 5G становятся все более и более распространёнными, всё-же подавляющее большинство 5G смартфонов по-прежнему относятся именно к сегменту среднего класса. Безусловно, это не дорогостоящие флагманы, однако всё-равно, далеко не всем хватает денег даже на средние смартфоны с 5G. Люди хотят видеть больше именно бюджетных решений. Однако, как стало известно, уже в ближайшее время данное положение дел может измениться, ведь Qualcomm планирует анонсировать свой новый мобильный процессор в лице Snapdragon 480 5G уже в ближайшее время, возможно даже через пару часов.

Особенность данного процессора будет заключаться в более новой и быстрой пропускной способности, а также низкой цене, благодаря чему вышеуказанный чип станет идеальным для более доступных устройств бюджетного класса. Если же довериться твиту Мукула Шармы, довольно-таки известного и авторитетного аналитика в сфере технологий, то вышеуказанный технический гигант собирается предоставить свой новый процессор уже сегодня. Snapdragon 480 5G, как утверждает Мукул Шарма, основан на 8-нм техпроцессе и оснащён восьмиядерным графическим процессором Kyro 460, который в свою очередь работает на тактовой частотой до 2 ГГц.

Также твит вышеуказанного аналитика утверждает, что новый мобильный процессор от Qualcomm сумеет предложить 100-процентное улучшение производительности в сравнении с чипом Snapdragon 460 предыдущего поколения, в котором к тому же стоял процессор Adreno 619. Радует и то, что по сообщению Мукула Шармы, данный процессор, даже несмотря на свою принадлежность к бюджетному сегменту, будет поддерживать дисплеи с частотой обновления до 120 Гц, что действительно является очень хорошей новостью. Последняя же информация касательно Snapdragon 480 5G гласит, что новый мобильный процессор также будет поддерживать стандарт Wi-Fi 6.

И в целом, звучит данный инсайд действительно крайне интересно и необычно, ведь процессор, который будет стоять в бюджетных устройствах, в конечном итоге будет на столько технологичным, интересным и функциональным. Благодаря скорому выходу Snapdragon 480 5G мы с вами со временем сможем видеть куда больше доступных смартфонов с поддержкой 5G, частотой обновления в 120 Гц и поддержкой Wi-Fi 6 поколения. И да, не стоит рассчитывать на то, что первые смартфоны на базе Snapdragon 480 5G будут поддерживать все перечисленные выше особенности, однако спустя пару лет это станет минимальной нормой для всей индустрии. Нам только остаётся ждать официального анонса.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: