Домой Технологии Индия собирается запретить все...

Индия собирается запретить все частные криптовалюты

Криптовалюты с каждым годом становятся всё более и более популярными. И в связи с этим ими начинают всё активней интересоваться самые различные государства. И Индия может стать следующей страной, которая ограничит существующие криптовалюты в пользу своей же собственной. Если ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице TechCrunch, то нижняя палата парламента Индии уже успела объявить о своих планах касательно принятия закона, в свою очередь который запретит «все частные криптовалюты» на территории страны, включая даже самые популярные, такие как, к примеру биткойн.

Вместо частных криптовалют парламент собирается установить «стимулирующую основу» для создания официального формата цифровых денег, которые будут выпускаться через Резервный банк Индии. Известно также и о том, что формальный запрет будет действительно долгим. Индия отказалась от криптовалюты в качестве законного платёжного средства ещё в 2018 году и рекомендовала запретить существующие цифровые деньги, попутно введя наказание в виде тюремного заключения вплоть до 10 лет для всех тех, кто решится нарушить закон.

Резервный банк в свою очередь утверждал, что криптовалюта является ненастоящей, поскольку у нее никогда не было и не будет никакого физического аналога и не было штампа. Однако же Верховный суд страны встал на сторону возражающих и разрешил торговлю в уже ушедшем 2020 году. И да, хоть прошлый год можно считать некой победой жителей страны, никто и не ожидал, что данное положение дел продлится долго. В целом, не так уж и трудно понять, почему же именно правительство страны так сильно желает запретить частную криптовалюту в пользу предоставления решений от правительства.

Официальная валюта не только предоставит стране куда больший контроль, ограничивающий иностранное влияние зарубежных компаний и теневых инвесторов, но также и позволит обеспечить стабильность, присущую обычным деньгам. И в целом, с данным положением в некотором плане действительно можно согласиться, ведь цены на биткойн, а также все другие аналогичные валюты по-прежнему имеют тенденцию крайне сильно колебаться. И да, они также является сильно подверженными различным манипуляциям. В теории, Индия на самом деле может использовать исключительно цифровую валюту без некоторых подводных камней, однако как же именно будет развиваться её судьба в стране — покажет только время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: