Домой Технологии Nissan представила новую систему...

Nissan представила новую систему утилизации двигателей

Крупный автомобилестроительный гигант в лице Nissan, как известно, ещё с 2017 года весьма активно работает с токийским университетом Васэда. И теперь вышеназванный бренд официально объявил о то, что совместными усилиями они сумели разработать и уже приступить к испытаниям совершенно нового процесса переработки, который в свою очередь представляет собой значительно более эффективный и экономичный способ извлечения редкоземельных металлов из электродвигателей.

Важно отметить, что сам процесс по своей сути включает в себя, для начала, нагрев уже бывшего в употреблении двигателя до температуры в 1,400 градусов по Цельсию, что соответствует примерно 2,552 градусам по Фаренгейту. Благодаря этому двигатель плавится, после чего компания добавляет в образовавшуюся «смесь» оксид железа для окисления редкоземельных металлов. После этого в процесс вмешивается флюс на основе боратов. В самом конце вышеназванное вещество заставляет расплавленную смесь разделяться на два жидких слоя.

В результате редкоземельные металлы всплывают в верхнюю часть смеси, откуда их можно крайне просто удалить. Важно отметить, что в ходе данных испытаний, как утверждает Nissan, благодаря новому процессу переработки удалось восстановить 98 процентов редкоземельных элементов двигателя. Не менее значимым моментом является и то, что буквально вся процедура переработки занимает примерно в два раза меньше времени, нежели стандартная ручная разборка двигателя, к которой в настоящее время и прибегает Nissan для переработки редкоземельных металлов. Компания надеется полноценно внедрить данный процесс уже к середине текущего десятилетия.

И если же вы не понимаете того, на сколько же это важное открытие, то 17 минералов, входящих в группу редкоземельных элементов, обладают поистине решающим значением в производстве электрических автомобилей, солнечных батарей, ветряных турбин и не только. К примеру крупное исследование 2018 года, проведённое министерством инфраструктуры Нидерландов, показало, что нехватка редкоземельных металлов с огромной долей вероятности ограничит возможности и шансы всего мира в достижении целей по сокращению уровней выбросов, установленных Парижским климатическим соглашением. Однако же теперь, особенно если Nissan поделится данной системой со всеми, будет существовать действительно большой шанс того, что столь благородная цель всё же будет достигнута.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: