Домой Технологии Dodge раскрыла детали создания...

Dodge раскрыла детали создания своих электрических маслкаров

Популярный американский автомобильный журнал Motor Trend сообщает, что уже к 2024 году такой крупный автопроизводитель как Dodge постепенно начнёт отказываться от своих газовых маслкаров Charger и Challenger в пользу маслкаров электрических. Более того, компания сообщает, что она планирует представить свой первый концептуальный электромобиль уже к 2022 году, за которым последует как подключаемый гибрид, так и третий, пока-что неизвестный нам тип автомобиля. Данная новость последовала вслед за заявлением Dodge, сделанном в июле относительно того, что он представит свой первый автомобиль eMuscle к 2024 году, пообещав, что он «разорвёт улицы, а не планету».

Важно отметить, что в то же время автопроизводитель, а также его материнская компания Stellantis, не сообщали, что же именно произойдёт с её автомобилями, обладающими двигателями внутреннего сгорания. Однако, к счастью, теперь же Stellantis разъяснила это. «Эти автомобили, которые вы знаете сегодня, выйдут из производства к 2024 году. Я жонглирую ножами, потому что мне нужно сделать счастливыми две разные огромные фракции, потому что в какой-то момент эти две фракции сойдутся», — сказал в рамках интервью всё тому же изданию Motor Trend Тим Кунискис, генеральный директор бренда Dodge.

В любом случае далее следует отметить, что новые электромобили бренда с огромной долей вероятности будут использовать треугольный логотип, а также название, похожее на Fratzog 60-х годов. Первым концептуальным автомобилем, который появится уже в следующем году, станет «электрический и чрезвычайно мощный маслкар», который в ближайшие четыре или пять месяцев будет представлен широкой публике как высокопроизводительный и легкоуправляемый автомобиль. Также согласно словам Тима Кунискиса, следующая модель, а именно подключаемый гибрид, «будет новым автомобилем, но не Durango, как некоторые на то рассчитывают». Ну а про третий автомобиль на данный момент сказать нечего, ведь никакой информации на его счёт у нас нет, за исключением разве что того, что он будет «очень, очень, очень важным автомобилем в конце года», о чём лично сказал сам Тим Кунискис.

И да, несгибаемые фанаты маслкаров могут не воспринять данную новость хорошо. Но в то же время они и не могут отрицать того, что грядущие автомобили обзаведутся действительно превосходными характеристиками. Dodge, кстати, ранее уже рекламировал Challenger в отделке «Demon» как самый быстрый серийный автомобиль в мире в плане разгона от с 0 до 160 километров в час, но с довольно-таки существенной оговоркой, которая заключалась в «исключении автомобилей не массового производства». Именно поэтому хоть мы и уверены в том, что Dodge подарит нам великолепные и крайне мощные автомобили, всё же мы не можем быть полностью уверены в том, на сколько же именно они будут мощными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: