Домой Технологии Сотрудник охранной фирмы 4...

Сотрудник охранной фирмы 4 года следил за девушками через их камеры

Цифровая безопасность и защищённость наших с вами устройств и персональных данных на сегодняшний день имеет особое значение буквально для всех. На этот счёт беспокоятся все, начиная от нас с вами, людей использующих самую различную продукцию, и заканчивая самими техническими гигантами, в чьих интересах охранять и оберегать наши персональные данные, а также не собирать ничего лишнего. И именно по этой причине последняя новость особенно интересна. Дело в том, что один из бывших сотрудников такой охранной компании как ADT признался в том, что он взламывал камеры видеонаблюдения, которые он сам и устанавливал в домах пользователей в районе Далласа.

Делал он это, естественно, лишь с одной целью — чтобы наблюдать за их «личными моментами». Телесфоро Авилес, именно так зовут этого самого бывшего работника, уже признал себя виновным в вышеуказанном виде компьютерного мошенничества, и теперь в связи с этим ему грозит вплоть до пяти лет тюрьмы. Ссылаясь же на официальное сообщение Министерства юстиции, то Телесфоро Авилес признал, что во время выполнения своих рабочих обязанностей он неоднократно обращал внимание на дома женщин, которых он считал привлекательными.

После того, как он устанавливал такой женщине камеру в доме, он впоследствии входил в её учётную запись и просматривал как записанное при помощи данной камеры видео, так и, как признался Телесфоро, «наблюдал за ними в прямом эфире с целью сексуального удовлетворения». Он получал доступ к видеозаписям и прямому эфиру с камер клиентов, предварительно добавляя свой адрес электронной почты в их учётные записи ADT Pulse. И как сказал сам Телесфоро Авилес, добавлял он свой адрес электронной почты без ведома тех, кто заказал эти самые камеры.

И тем не менее, он всё же добавил, что иногда он всё-же говорил им о том, что ему нужен временный доступ к их учётным записям для того, чтобы провести тестирование работоспособности оборудования. Также стоит отметить и то, что в своём заявлении о признании собственной вины он упомянул, что за четыре с половиной года сое деятельности он заходил на более чем 200 клиентских счётов более 9,600 раз. Так что в любом случае теперь Телесфоро Авилеса ждёт действительно суровое, но вполне заслуженное наказание, ведь он нарушил своими действиями немало законов. Более того, он воспользовался своим служебным положениям для достижения своих корыстных целей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: