Домой Смартфоны Sony готовится выпустить свой...

Sony готовится выпустить свой первый смартфон с 5G

Корпорация Sony известна во всём мире, однако подавляющее большинство знает её благодаря её игровой консоли PlayStation. Но на самом деле данная Японская техническая компания также является и вполне уверенным игроком рынка смартфонов, хоть в последнее время данный производитель и начал сдавать позиции. Но в прошлом году, дабы вернуть своё былое величие в сфере телефонов, компания решила переосмыслить свою серию Xperia.

И вот, судя по всему производитель остался доволен продажами и новым видением своих флагманов, ведь сейчас в сети появилась информация насчёт того, что теперь Sony готова перейти на новый уровень, и начать производить смартфоны с поддержкой сети нового поколения – 5G. И да, сразу стоит сказать, что если у вас уже имеется один из прошлогодних смартфонов от Sony, то в вашем случае, по большему счёту, не будет никакого смысла в приобретении грядущей новинки. В любом случае Макс Вайнбах, один из разработчиков, состоящий в профильном сообществе XDA, на днях поделился внешним видом, а также характеристиками готовящегося к релизу телефона.

И да, в плане характеристик новинки в целом не будут ничем отличаться от своих предшественников, но вот в плане названия Sony решила поэкспериментировать, так как, если верить Максу Вайнбаху, новинки вышеуказанной компании будут называться Xperia 1 II и Xperia 10 II. Xperia 1 II, если верить утечкам, будет являться смартфоном с 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением 4K. Процессор же в нём будет стоять, как уже принято, от Qualcomm – новейший Snapdragon 865. Из ключевых особенностей Xperia 1 II имеет только два пункта – поддержку уже заявленного 5G, а также функцию размытия в движении, которая должна будет создать эффект частоты обновления в 90 Гц.

Батарея у Xperia 1 II будет прокачена, ведь в отличие от прошлогоднего Xperia 1 с объёмом аккумулятора в 3300 мАч, новинка обзаведётся батареей на 4000 мАч. В пане же оперативной памяти новинка от Sony не будет ничем выделяться на фоне других смартфонов – Xperia 1 II будет иметь 8 гигабайт ОЗУ. Если же говорить про Xperia 10 II, то здесь всё гораздо проще – смартфон является устройством среднего ценового сегмента, и именно поэтому он обзаведётся OLED-экраном с разрешением 2520×1080, довольно-таки слабым чипом Snapdragon 665 и 4 гигабайтами оперативной памяти. Но что самое интересное, так это то, что Xperia 10 II, в отличие от Xperia 1 II, не будет иметь поддержку сетей стандарта 5G. Смартфон сможет использовать только соединение через LTE.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: